Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени планируют установить экобоксы для отработанных батареек»

Вернуться к публикации
Все комментарии18
Гость
13 июня 2017 в 11:52

Выбрасываю в спец.контейнер в Солнечном возле Эльдорадо, интересно куда они их потом отправляют, неужели на свалку?

Игорь
13 июня 2017 в 12:59

а в премьере где этот ящик находится? уже несколько лет собираю батарейки

Ирина
13 июня 2017 в 11:54

Первый раз слышу, что в Премьере есть пункт приема , контакты напишите,время работы, где точно расположены. Опять деньги из бюджета отмываете!!!

Гость
13 июня 2017 в 12:02

я и не знала что они вообще есть. До Премьера и сама довезу)

Гость
13 июня 2017 в 12:32

Никто не пойдет в офис УК, чтобы сдать использованную батарейку (только если в рамках очередной пиар-акции). А вот сдать в торговом центре или специализированном магазине (где обычно их и берут) это реально. А если будет стоять контейнер, который взамен сданной батарейки еще и конфетку выдает, так не только свои батарейки сдадут, еще и у соседей прихватят.

Гость
13 июня 2017 в 20:18

Совесть пассажира,лучший контролер.Прошли в свое время,эту не эффективную практику.
Нужна политическая воля.Надо на опасные товары (ртутные приборы,батарейки и аккумуляторы,люминесцентные лампы(вообще все лампы),бытовые электрические приборы,компьютеры,телевизоры и т.п.),на пластиковую упаковку и одноразовую посуду и другие небезопасные для природы товары установить налоговый сбор на сбор и утилизацию. Собираемый при продаже налог использовать для обратной скупки у населения и организации, и дальнейшего утилизации использованных товаров,ныне бесконтрольно выбрасываемых в мусор. Покупая эти товары,вряд ли покупатель обращает внимание,заплатил ли он на 100 рублей больше за телевизор или мобильник,на 1 рубль больше за полиэтиленовый пакетик и т.д. Но зато найдутся немало людей,готовых за эти деньги сдать,а не выбросить в мусор эти вещи после их использования(порчи).

Гость
13 июня 2017 в 16:54

Назовите пожалуйста по-русски

Гость
13 июня 2017 в 17:12

Ага! Ввалите еще несколько миллионов, как в дог-боксы и чекпоинты для собак...

Гость
13 июня 2017 в 18:49

В Строительном дворе, в нескольких магазинах точно стоят стильные урны для батареек и договор у них тоже с Челябинском имеется, я спрашивал

Гость
13 июня 2017 в 20:02

Эко-боксы, бэби-боксы, дог-боксы... русских слов не нашлось для обозначения данных памятников архитектуры?