Город В Тюмени не будут строить новые развязки, пока не сдадут объездную дорогу

В Тюмени не будут строить новые развязки, пока не сдадут объездную дорогу

Губернатор области объяснил, почему важно замкнуть транспортное кольцо.

На встрече журналистов Владимир Якушев сказал, когда завершатся работы по строительству окружной дороги

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с журналистами рассказал, почему до введения в эксплуатацию объездной дороги внутри города не будут строиться развязки. По его словам, сначала необходимо дождаться, когда объект будет достроен и жители микрорайонов получат доступ к кольцу. Лишь тогда можно будет проследить за тем, как распределятся автомобильные потоки.

– Без кольца вокруг Тюмени очень сложно просчитать перспективу того, что нужно делать внутри города, а что – нет. Хотя нам сегодня все транспортники рассказывают о математических моделях, но очень много примеров в дорожном строительстве, когда после запуска объездной дороги развязки в центре города становятся просто ненужными. Потому что люди начинают более активно использовать кольцевую дорогу. Замкнем кольцо и будем понимать, куда поедет транспорт. Поэтому строительство объездной дороги я считаю одним из самых важных, – сказал Владимир Якушев.

На встрече также было сказано о том, что строительные работы на данном объекте будут продолжаться все лето. Задача сдать дорогу к 2018 году не снималась. Сейчас продолжается процесс оформления земельных участков, один из которых находится в долевой собственности, а другой – в ведении железной дороги.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем