Город В Тюмени состоятся соревнования по ездовому спорту

В Тюмени состоятся соревнования по ездовому спорту

Лучших спортсменов отберут в сборную команду для следующего турнира, который состоится в Екатеринбурге.

В состязаниях примут участие как юные, так и взрослые спортсмены

На этих выходных, 11 июня, в Тюмени состоятся открытые чемпионат и первенство города по ездовому спорту. Местом проведения спортивных состязаний выбрали базу отдыха «Пруд Лесной». Один из главных призов – возможность попасть в сборную команду, которая будет представлять Тюмень на турнире «Битва регионов».

Как сообщили организаторы, в воскресенье регистрировать участников начнут в девять часов утра, потом сразу проведут ветеринарный контроль и проверку снаряжения. Торжественная часть начнется в 10:45, а затем ровно в 11 часов стартуют сами соревнования.

– Чемпионат будет проходить по пяти дисциплинам: «Кросс 1 собака» (кани-кросс), «Велосипед 1 собака» (байк-джоринг), «Скутер 1 собака», «Скутер 2 собаки» и «Карт 4 собаки». Всего в заездах примут участие около 40 гонщиков, среди которых есть дети в возрасте 12-17 лет и взрослые спортсмены, – рассказали корреспонденту 72.ru организаторы мероприятия.

Они также сообщили, что «звездными» участниками заездов станут хаски, маламут, самоедская лайка, немецкая овчарка и ездовой метис.

Кроме того, на соревнования проведут программу для детей с ограниченными возможностями. Всех участников, занявших призовые места, наградят кубками, медалями и дипломами.

Схема маршрута гонок
Фото: Фото с официальной страницы департамента по спорту и молодежной политики Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем