Город Надземный переход на Мельникайте–Гнаровской оборудуют лифтами в 2018 году

Надземный переход на Мельникайте–Гнаровской оборудуют лифтами в 2018 году

Изначально тюменцам обещали, что лифты на новом переходе появятся в текущем году.

Разработка проектной документации по строительству лифтовых сооружений для надземного перехода в районе улицы Гнаровской обойдется бюджету в 2 836 666 рублей

Городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта ищет специалистов, которые разработают проектную документацию по строительству лифтовых сооружений для надземного перехода в районе улицы Гнаровской. Информация об этом появилась сегодня, 9 июня, на сайте государственных закупок. Стоимость предстоящих проектных работ составляет 2 836 666 рублей.

Напомним, надземный переход, открытый 21 ноября прошлого года на перекрестке улиц Мельникайте и Гнаровской, был сдан с рядом недостатков. Тюменцы жаловались на скользкий пол и отсутствие подъемников для пожилых людей, мам с колясками и инвалидов. Первую проблему удалось решить достаточно быстро, а оборудовать переход тремя лифтами тюменцам обещали в текущем году.

– Вопрос обсуждался и мы обещали решить его. Первый этап – составление проекта. Далее согласование и получение разрешений. И третий этап – это торги на строительство по документации, которая будет разработана и согласована. Планируется, что лифты появятся в следующем году, – рассказала корреспонденту 72.ru пресс-секретарь администрации Тюмени Гульнара Сидоркина.

Надземный переход в районе улицы Валерии Гнаровской планируют оборудовать лифтами грузоподъемностью не менее 1300 килограммов. Их оснастят камерами видеонаблюдения, подключенными к системе «Безопасный город».

Фото: Фото Елены Сидоровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем