8 июля среда
СЕЙЧАС +25°С

Тюменский казак Афанасьев проиграл очередной суд, но отступать в борьбе за конюшню не намерен

На территории, где много лет располагалась конюшня, планируют строить многоэтажные дома.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
7 июн 2017 в 15:53
когда снесли строения казака- то выяснилось,что лошадей никогда не прививали,не лечили, у всех глисты и прочее,и зимой и летом они без навеса полуголодные были,сами добывали себе корм..его там просто и не было,приезжал иногда смотрел и опять уезжал..ходили с детьми не раз туда,лошади сами по себе бродили и так радовались хлебу,или морковке,скелеты обтянутые кожей...три года заказывали его в ТСЖ катать на новый год деток..всегда торговался,как можно дороже...злобы в нем не было..но и ухода нормального для лошадок тоже...дома конечно в охранной зоне ни к месту,это факт... и согнали казака в тупую,могли бы и о сделке предупредить..ему конечно в его возрасте далеко от города место предлагали...ездить то не на чем..а пешком до В. Бора не дойти..и не наездиться...и с другой стороны возраст ведь уже не тот,тяжело одному ухаживать за лошадьми,и содержать в норм. условиях.Видимо дело принципа ..а он такой...Что касаемо депутата- то обещаний масса была,а в ответ тишина...помощи ноль..

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
7 июн 2017 в 13:44

молодец! ему я не симпатизирую, но многоэтажки там на...не нужны!!!!!!!!

Гость
7 июн 2017 в 13:47

Там ЖК "Финский залив" будет все уже решено!

Тюменец
7 июн 2017 в 13:49

Вернуть всё Афанасьеву,а этих темных деляг к ответу!

Гость
7 июн 2017 в 14:00

с которых будут прыгать несчастные граждане. до коли будут сгонять людей с земли в несвойственные человеку условия жизни в скворечнике на высоком дереве

Гость
7 июн 2017 в 14:01

Эх, казак, как ты не поймешь, что "маленький человек" в России абсолютно бесправен. Если один суд тебя "задвинул", то все последующие будут только поддакивать. Никто и не вникает в детали и не читает сроду материалов. Вспомни поговорку " С богатым не судись..."

верный
7 июн 2017 в 14:19

Я то думал наши судьи боги, а они такие же как все...

гость
7 июн 2017 в 14:30

"Землю- крестьянам. фабрики-рабочим"

Гость
7 июн 2017 в 14:30

Неужели наша Администрация не может выделить земельный участок под конюшню ?

Гость
7 июн 2017 в 14:35

изгадят весь лес окончательно...

Гость
7 июн 2017 в 14:38

Неужели в тюмени и вообще в России мало земли??? Дайте землю под конюшню в другом месте, борьба ведь не за конкретное место, а за существование конюшни в общем! Какое то у нас неправильное отношение к животным....

Гость
7 июн 2017 в 14:38

25 лет назад,сам занимался у него,катался верхом по роще! Денег он никогда не брал,что тогда,что сейчас,помогали ему только,сено косить! Какое вообще может быть строительство в особо охраняемой зоне,где парк отдыха и берег реки?,какие многоэтажки,вообще перепутали чинуши с олигархами в паре!

Антиплаксин форте
7 июн 2017 в 14:43

очередная серия сериала "отдайте мне ваше имущество просто так"
с таким же успехом можно любую землю требовать, прав ни каких, но кого это волнует.

Гость
7 июн 2017 в 14:49

Казак молодец,бьётся один с чинушами,которых почему то к ответу не привлекают! За этот участок,выделенный под многоэтажки,надо привлекать чиновников к уголовной ответственности! Афанасьеву надо помочь,дойти до верховного суда,скоро выборы,посмотрим какое решение вынесут!

Гость
7 июн 2017 в 14:53

Желаю Гудвилу скорейшего разорения, а чинушам вылета с насиженных мест. ***** и первые и вторые.

Гость
7 июн 2017 в 14:55

наши судьи точно такие же как вся власть...все мерится деньгами..у кого деньги у того и закон..об этом уже даже дети знают и понимают. тяжко будет казаку но бороться с беспределом одному очень сложно..правильно дед воююет..30 лет земля никому была не нужна..увидели прикинули доход от многоэтажек и сожрали деда и плевать на конный спорт и детей..удачи казак.!

Гость
7 июн 2017 в 15:23

Местного депутата можно уже не просить о помощи...жаль,обещаний перед выборами много было сказано про жизнь на мысу в целом.

Мещанин
7 июн 2017 в 15:23

Зачем акцент на том что он казак да еще и тюменский? Казаки нынче в моде? Потешное воинство

Гость
7 июн 2017 в 15:39

Рекомендую написать президенту

Гость
7 июн 2017 в 15:42

коррупция беспечна. этот ГУДВИЛ всех купил чинушь и судей

Гость
7 июн 2017 в 15:45

Тут тоже недавно тусовался некий Вова, который в лесу давно вымутил кусочек земли, потом громко стенал и плакал насчет свалки снега неподалёку. Страшной экологической катастрофы, правда, не нашли. А он выпросил денег и свалил в Европу, потому как ценный эколог, и в Тюмени жить не мог....

Гость
7 июн 2017 в 15:46

Депутата надо просить перед выборами. В остальное время они далеки от народа, как декабристы.

Гость
7 июн 2017 в 15:52

Дед рейдер. Земля не его. По крайней мере по закону не его, какой закон бы ни был. На то он закон.

Гость
7 июн 2017 в 15:53

когда снесли строения казака- то выяснилось,что лошадей никогда не прививали,не лечили, у всех глисты и прочее,и зимой и летом они без навеса полуголодные были,сами добывали себе корм..его там просто и не было,приезжал иногда смотрел и опять уезжал..ходили с детьми не раз туда,лошади сами по себе бродили и так радовались хлебу,или морковке,скелеты обтянутые кожей...три года заказывали его в ТСЖ катать на новый год деток..всегда торговался,как можно дороже...злобы в нем не было..но и ухода нормального для лошадок тоже...дома конечно в охранной зоне ни к месту,это факт... и согнали казака в тупую,могли бы и о сделке предупредить..ему конечно в его возрасте далеко от города место предлагали...ездить то не на чем..а пешком до В. Бора не дойти..и не наездиться...и с другой стороны возраст ведь уже не тот,тяжело одному ухаживать за лошадьми,и содержать в норм. условиях.Видимо дело принципа ..а он такой...Что касаемо депутата- то обещаний масса была,а в ответ тишина...помощи ноль..

Гость
7 июн 2017 в 15:58

Деньги правят Россией-Этим все сказано!
Лицо у мужика или сильно пропитое или сильно обветренное,что свойственно людям сельских-полевых работ,профессий.
Бери землю ,где дают и пока дают,потом может ничего не быть и время вас уважаемый забудет-век информации и скоростей - забыть о вас это дело быстрое.У людей своих кровных проблем много сильно.Элементарно многим жрать нечего.
А ,так удачи с конями и не люблю я казаков,всю жизнь служили царю ...то-есть богатым продавались.... может не знаком с настоящими... уж простите.
Тюмень вся продана,кому,кем? неизвестно. Но хозяева думаю имеют отличные жилищные условия в теплых странах,им даже суд пофиг.

Гость
7 июн 2017 в 16:05

Как у нас любят строить жилые дома не в тех местах. 50 лет Октября/Одесская - типа элитный жилой комплекс, а на месте чего? Там 40 лет теплицы с непонятными химикатами стояли и завод, который кондиционеры промышленные делал. Там уже метров на 20 вниз не земля, а химикаты. Ждем

Гость
7 июн 2017 в 16:23

Надо других лошадей распустить из кабинетов. Только ржать, да зелень щипать могут.

7 июн 2017 в 16:37

там все продано, куплено и поделено. так что.....сами знаете

Гость
7 июн 2017 в 16:39

Вот оно честное, невинное "лицо" правосудия.

Гость
7 июн 2017 в 16:52

А он какой казак? Донской или запорожский? Может реестровый?

Гость
7 июн 2017 в 17:53

пусть суд разбирается в этом деле. меня бесят люди, которые пытаются рассуждать о ом, о чем понятия не имеют! Никто не знает как там все было и есть на самом деле. На в суде всегда две стороны и в любом деле две правды, два мнения...

Гость
7 июн 2017 в 17:57

Продвинуть надо эту тему на центральные каналы телевидения,может возымеет действие или свой "Робин Гуд" объявится!

Гость
7 июн 2017 в 18:07

Забыть ему надо про это место,оно уже поделено,давно.

Яна
7 июн 2017 в 18:55

По моему дедушка уже вредничает. Он ведь по закону не прав. Раньше жалко его было, а теперь мне кажется что он привередничает.

Гость
7 июн 2017 в 22:29

Этот заповедный уголок веками создавался.Словцов там раскопки производил.И вот какая то московская шаражка решила бабла срубить на постройке многоэтажек. Ну переедут туда северяне постылые.А природы уже не будет.

Гость
8 июн 2017 в 05:17

«а судьи, кто?», они на службе у хозяев, у власти, а на народ им наплевать, за это им и платят большие деньги, чтобы служили власти.

Гость
8 июн 2017 в 09:48

перспектива видна отчётливо.дедушку уйдут.исходя из того, что "право-это выраженная в законе воля правящего класса" Ленин ещё 100 лет назад сформулировал.

Гость
8 июн 2017 в 10:18

Интересно, сколько дали судье, чтобы выиграть дело? Этих новостроек уже "*опой жуй" (уж ВЫ меня простите!), но лучше уж пусть будет конюшня для лошадей и возможность на них кататься, да еще и бесплатно! Товарищи! Это в наше то время!!! ... Может к Малахову с такой историей? Там точно все тайное станет явным! Да еще и найдутся меценаты! и коняшки снова обретут дом! Есть здесь инициативные?

гость
8 июн 2017 в 11:10

подождите суд судить. ему же давали место под конюшню и клуб. предлагали и помощь на восстановление всего этого. но встал он в "позу". кто теперь ему что еще должен?

Татьяна
8 июн 2017 в 11:25

Кто может создайте петицию на имя Путина в помощь казаку

Гость
8 июн 2017 в 15:07

а где депутаты которые хотели или собирались помочь казаку? Куда они делись? Сдулись? Попиарились на горяченькой теме и в кусты?!

Гость
8 июн 2017 в 18:42

что мешает дать ему в аренду участок земли? Там же немного надо. НЕ в собственность, а в аренду?

Гость
9 июн 2017 в 18:04

любому депутату в копилку добрых дел - помочь Афанасьеву! На самом деле неужели так трудно помочь с арендой?

10 июн 2017 в 16:27

Я недавно видел этих лошадей и условия как они выживают одни ребра.Кору с деревьев всю сгрызли.