6 июня суббота
СЕЙЧАС +26°С

За возведённую с рядом нарушений противопаводковую дамбу в Ишиме владелец заплатит 20 тысяч рублей

Ревизоры из Северо-Уральского управления Ростехнадзора в ходе плановой проверки обнаружили факт некорректной эксплуатации данного сооружения.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

гость
6 июн 2017 в 19:43

Легко отделались в 20 тыров...

гость
6 июн 2017 в 19:50

а хотели на бобра свалить и приговорить его к пожизненному заключению..

Гость
6 июн 2017 в 20:00

Интересно, кто из администрации Ишима "полетит" первым? Да и вообще вся цепочка бездельников и казнокрадов озвучена будет?

Гость
6 июн 2017 в 20:06

Вот и бобры нашлись.

Гость
6 июн 2017 в 20:14

20 т.р. штрафа, это при выделенных миллионах!!! Ужас!!! Коррупционные схемы больше не работают!))) Кто то из администрации района точно уволится по собственному желанию. Делать там больше нечего!!!)))

Гость
6 июн 2017 в 20:20

Ну снова, вместо наказания проценты с "косяков" в официальной форме.

Гость
6 июн 2017 в 20:21

Эту дамбу строили в плановом порядке или в авральном при грозе затопления? Если в плановом - где был надзор во время строительства? Если в авральном - должно быть только выдано предписание на приведение дамбы в соответствие и ж если не бдет выполнено - тогда разговор о наказании начинать. Или Ростехнадзор по принципу "самого гуманного суда" начал работать?

Гость
6 июн 2017 в 20:41

20 000 очередной плевок в народ, обязать надо выплатить ущерб пострадавшим

Гость
6 июн 2017 в 20:42

Нашли крайнего

Гость
6 июн 2017 в 21:12

Опять "Бобры" ушли от ответственности.

Гость
7 июн 2017 в 01:37

Это нельзя, то не так...., что сейчас тонуть нужно было людям???, или ждать пока губер прилетит и своим умным задумчивым видом уровень воды снизит?

Гость
7 июн 2017 в 08:27

"Угол откоса"-начал работать. Можно показать свою работу в протоколах и так на премию заработать.

Гость
7 июн 2017 в 08:57

сделали добро а получили штраф теперь вообще ничего предпренимать не будут

Гость
7 июн 2017 в 09:19

Люди хоть чтото сделали ,а тут помощники бобров и шишек учат как правильно дплать дамбы,где они были когда прорывалась аода через норки сусликов?миллионы истратили на отсыпку дамб по всему району,никто не считал?организаций нет,одни частники работали день и ночь! стыдно за такой ОРГАН власти!

Гость
7 июн 2017 в 09:39

Нормально, дамбу строили все подряд, лишь бы город спасти. А где были эти бюрократы? Явно не в волонтерском отряде.

С.В.
7 июн 2017 в 09:58

21 век: два человека мешки с песком вручную перекладывали! Какие технологии? Какая дамба? Это не дамба , а куча мешков с песком, более того их смыло водой! Народ на миллионы имущества потерял и 20 тыс. штрафа - позорище! Везде Вась-Вась, бабло пилят.

Гость
7 июн 2017 в 10:53

Где были все эти умные специалисты надзора до и во время строительства?
Надо надзорный орган оштрафовать за бездействие, так как о паводке трубили по всем новостям и "дамбы" сооружали как могли и не тайком. Ростехнадзор как будь то не в нашей области живет и работает не на благо области и населения, а для галочек. Стыдно господа специалисты должно быть вам, вместо того, чтоб подставить надежное плечо в трудную минуту ушли в сторону, а потом пришли и давай пальчиком указывать...

Гость
7 июн 2017 в 11:34

Муниципалитет обязали выплатить штраф, в размере 20 тыс. руб. Соответственно, эти деньги будут выплачены из городского бюджета, т.е. по сути штраф заплатят сами же Ишимцы, помимо того, что их дома пострадали, отчасти, по вине местной администрации.

Гость
7 июн 2017 в 19:15

Виновник известен так что подавайте на него иски в суд на возмещение ущерба от наводнения!