Город Уватнефтегаз подарил велосипеды детям

Уватнефтегаз подарил велосипеды детям

Дети, проходящие курс реабилитации в санатории, рады такому вниманию.

1 июня дети, проходящие реабилитацию в санатории «Верхний Бор», получили новые велосипеды. Оздоровительному учреждению и его подопечным этот подарок преподнесло ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть».

Детский противотуберкулезный санаторий «Верхний Бор» расположен в 10 км от города Тюмени на живописном берегу озера Кривое. Санаторий предназначен для оказания санаторно-оздоровительного лечения детей по основным педиатрическим и фтизиатрическому профилям. Возможности санатория, которому в этом году исполнилось 55 лет, ценят не только в Тюменской области, он востребован и у соседних регионов – очень часто сюда отправляют на лечение детей из других регионов, например, ЯНАО.

Как сообщила главный врач учреждения Вера Кулькина, сегодня в санатории проживают 140 детей, однако уже в первый летний месяц их число достигнет двухсот.

– Наш санаторий рассчитан на детей в возрасте от 1,5 до 17 лет. С недавних пор мы работаем еще и по принципу «мать и дитя», когда малыши проживают у нас вместе с одним из родителей.

По словам главврача, курс реабилитации может длиться до года и стать достаточно длительным периодом в жизни ребенка. Потому на высоком уровне здесь организовано не только проживание и лечение детей, но и их развитие. В течение учебного года в рамках образовательной программы со школьниками занимаются педагоги. Библиотека и различные кружки, в том числе театральный, помогают детям развиваться интеллектуально и творчески. Для оздоровления, занятий летними и зимними видами спорта в распоряжении подопечных санатория стадион, тренажерный зал, лыжная база и даже собственный пляж.

Спортивный инвентарь требуется санаторию постоянно, ведь дети ведут активный образ жизни. Десять велосипедов, мячи, футболки для спортивных команд, а также микрофоны для ведущих ООО «РН-Уватнефтегаз» вручило санаторию в рамках сотрудничества с региональным отделением Российского детского фонда. Заместитель председателя отделения фонда Галина Сушинских отметила, что вот уже десять лет региональное отделение старается нести добро и находит в этом деле поддержку неравнодушных людей.

– Уватнефтегаз помогает нам делать жизнь детей в Тюменской области лучше, и мы им за это благодарны, – подчеркнула она.

Вручая детям подарки, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и недропользования ООО «РН-Уватнефтегаз» Андрей Мединцев отметил, что очень рад находиться с ними в этот день.

– Я желаю вам каждый вечер перед сном вспоминать о том, какие добрые дела вы сделали за день. Я желаю вам много счастливых дней и верных друзей. У вас всё впереди! – сказал Андрей Мединцев.

В честь Международного дня защиты детей воспитанники санатория устроили концерт на новой летней эстраде под открытым небом. Этот праздник стал первым в череде летних мероприятий, которых, без сомнения, у детей будет немало.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем