1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Гость
4 июн 2017 в 20:51

Челябинск на столько СУРОВЫЙ, что исходящий от него воздух, портит экологию в соседних регионах.

Енот
4 июн 2017 в 14:51

Не удивлюсь, если скоро между Челябинском и Екатеринбургом окажется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 06:58

Если место в рейтинге определяется субъективно по жалобам и статьям в сми, то это говорит только об уровне экспертов-рейтингистов. А объективно по приборам гидрометеорологи как-то назвали Тюмень самым пыльным городом, так чинушки обиделись, типа не там измеряли уровень пыли.С тех пор не в центре,а в зеленых зонах начали по их указке замерять тюменскую вредность.

Гость
4 июн 2017 в 16:38

кто бы сомневался.такими темпами ещё хуже будет

Фото пользователя
4 июн 2017 в 15:49

Сочувствую жителям Антипино, когда ветер дует в сторону оз.Андреевское мы тоже задыхаемся от этой вони

ОТВЕТИТЬ
Дед
4 июн 2017 в 16:42

А Тюмень вообще была в этой десятке?? Какая может быть экология с двумя ТЭЦ, Металлоплавильным заводом, НПЗ и дустовой водой в водопроводе из хлорвиниловых труб которыми он проложен??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 18:35

один из самых чистых городов в России!!! А побывал и бываю я много где.

Гость
5 июн 2017 в 05:45

А кто-нибудь проверяет городской транспорт, рейсовые автобусы? Сколько чёрного дыма с выхлопными газами от них , видеть страшно! Они на перегонки по Республике гоняют видимо без всякого тех осмотра....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 17:39

Это надо много ума, чтобы металлургический и нефтеперерабатывающий заводы построить в микрорайонах города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 17:23

Наконец-то признали экологическую катастрофу в Антипино

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 08:23

Живу на Лесобазе, недалеко от нас УГМК и Антипинский НПЗ и другие предприятия, которые в районе Антипино. Живу уже 5 лет и ни разу не чувствовала хоть какого-то вреда от этой промзоны. Производство на таких предприятиях чище, чем ваши квартиры. И например когда Антипинский НПЗ берет воду для охлаждения своих установок, так не очищает, что она чище чем в Туре становится. Вы реально думаете, что Тюменская область настолько маленькая, что негде разместить заводы? Есть где, поэтому и роспотребнадзор и другие инстанции дали разрешение. Между прочим Роспотреб федеральная структура, и им слова тюменских чиновников просто тьфу, так что они уж точно дают разрешения на введение завода по правилам

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2017 в 14:39

Надо исключить Антипино из черты города и тогда снова в 10 самых чистых городов окажемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2017 в 15:51

не думаю, что на НПЗ такие дураки в руководстве, что будут нарушать экологическое законодательство - им же самим будет дороже. А в причинах запаха в Антипино надо разбираться

Коренной житель
6 июн 2017 в 17:46

АНПЗ начал работать недавно,а в Антипино воняло всю жизнь. Жители новостроек может и не знают, а местные то точно в курсе что завод не при чем.

Гость
7 июн 2017 в 08:26

Живу в Антипино. НПЗ почти под окном. Ну не пахнет ничем (с очистных-да). Факел горит, да. Иногда чёрный дым валит. Но: птицы поют, деревья растут, цветы не вянут. Соловьи в округе поют. Где видели, что птицы дохнут? А в городе в 10 раз грязнее. Конечно, не плохо было бы , если бы АНПЗ санитарную зону превратил в зеленую. Деревья бы посадили.

Гость
5 июн 2017 в 08:57

Не переживайте, граждане. В следующий раз по указке местных чинуш замеры проведут в какой-нибудь дубовой роще или в сосновом бору.

Гость
4 июн 2017 в 19:08

сама лучшая экологическая обстановке по Салаирскому тракту за 10 км , красота , вода. воздух и горячие источники , ни заводов ни мусорных свалок, и до города 20 мин по объездной

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 10:35

Экология в нашем городе катастрофически снижается к минимальным значениям как только Собянин а затем Якушев разрешили строить металлургический завод и НПЗ ! то что свалок вокруг города валом и снег городской который с реагентами валят возле Туры так это еще полбеды , но еще есть вода которую мы пьем все забыли про подземный ядерный взрыв под Велижанами чиновники только и говорят что ничего страшного , но реальных исследований НЕТ ! И все молчат ! я только не понимаю что родственники чиновников живут не в Тюмени ! У нас все хорошо как всегда как говорят местные чиновники и местные СМИ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2017 в 09:03

Так надо посмотреть статистику онко больных как только в угоду больших денег власти разрешили построить вредные производства так заболеваемость по онкологии возросла ! А департамент здравохранения , росприроднадзор и прокуратура как будто не для людей работают а для чиновников так что надо говорить и требовать от властей принимать меры по улутшению экологической обстановки нашего города.Беда может к любому прийти нежданно и мы тогда наедине оказываемся так что не надо думать что за нас будет кто то решать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 12:15

А она им когда то была?

Гость
6 июн 2017 в 18:34

никакой экологической катасрофы нет конечно, судя по тем подрядчикам, что занимались строительством очистных сооружений на АНПЗ - там реально все чисто, это не наши строили, а иностранцы, у них крайне высокие требования. Дело в вони. Значит именно здесь и собака закопана, не мешало бы руководству завода всерьез озадачиться фильтрацией воздуха. А от это дело ОНФ, депутатов...