Город В Тюмени ожидается сильный ветер: бригады спецслужб приведены в полную готовность

В Тюмени ожидается сильный ветер: бригады спецслужб приведены в полную готовность

Продолжается уборка и вывоз упавших деревьев, восстановление опор наружного освещения, ограждений и дорожных знаков.

Службы оперативно реагируют на все сообщения

Накануне, 3 июня, в администрации Тюмени прошло селекторное совещание. Всех руководителей управляющих компаний заранее предупредили о неблагоприятных явлениях погоды.

По информации департамента безопасности жизнедеятельности, сегодня, 4 июня, в Тюмени ожидается сильный ветер. Все дорожные и экстренные службы города привели свои бригады в полную готовность для ликвидации возможных последствий. Отметим, что большой объем работы у них появился уже вчера. Порывы ветра повалили в Тюмени деревья, повредили светофоры, ограждения и опоры линий электропередачи.

– Идет уборка и вывоз упавших деревьев, восстановление опор наружного освещения, ограждений и дорожных знаков. Службы оперативно реагируют на все сообщения, – отмечают в пресс-службе администрации Тюмени.

Помогали коммунальщикам и неравнодушные тюменцы. В субботу на улица Мира четверо молодых людей не стали дожидаться приезда специальной бригады и собственными силами убрали дерево, перегородившее проезд автомобилистам. Ролик, запечатлевший помощь добровольцев, появился сегодня в Сети.

– Спасибо ребятам. В некоторых местах не нашлось таких мальчишек и деревья валились прямо на детскую площадку, – прокомментировала видеоролик одна из жительниц Тюмени.

Фото: Фото из группы «Тюмень-наш дом», видео Aziz Talibaev из группы «ЧС Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем