Город Часть улицы Ленина ждёт ремонт в следующем году: заменят трубы и восстановят асфальт

Часть улицы Ленина ждёт ремонт в следующем году: заменят трубы и восстановят асфальт

Реконструкция коснётся участка от улицы Красина до Вечного огня.

Реконструкция коснётся участка от улицы Красина до Вечного огня

Улицу Ленина в 2018 году ждёт ремонт теплотрассы. Об этом сегодня, 1 июня, на рабочем совещании заместителей главы администрации и сетевых компаний сообщил главный инженер УТСК Айдар Ильясов.

– На следующий год запланирована реконструкция улицы Ленина от Красина до Вечного огня, – отметил главный инженер Уральской теплосетевой компании Айдар Ильясов. – Это повлияет на движение автотранспорта.

По словам главного инженера УТСК, уже составлен проект реконструкции, он проходит согласование. В данный момент обсуждается сводный план по замене и ремонту труб. Затем будет проведена гидроизоляция канала. Когда все работы закончатся – асфальтовое полотно заново восстановят. В УТСК также разрабатывают схему, по которой будут двигаться автомобили на время перекрытия. Этот вопрос обсудят с департаментом инфраструктуры и транспорта.

Как сообщил заместитель главы администрации Павел Перевалов, к ремонту улицы Ленина будет обращено пристальное внимание.

– Работы должны быть на высшем уровне, улица должна стать образцово-показательной. Её нужно отремонтировать так, чтобы не пришлось делать раскопок как минимум в ближайшие 15 лет, – отметили в администрации.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем