Город Тюменские железнодорожники отучат водителей проезжать переезды на красный и объезжать шлагбаумы

Тюменские железнодорожники отучат водителей проезжать переезды на красный и объезжать шлагбаумы

Легкомысленное поведение автомобилистов в виде нарушений ПДД уже неоднократно могло стать причиной серьёзных аварий.

Проехав на красный свет вблизи ж/д путей, вы рискуете не доехать до пункта назначения

Нередко тюменские водители пытаются преодолеть ж/д переезды на запрещающий сигнал светофора или объехать закрытые шлагбаумы, напрочь забывая про ПДД. В итоге такой необдуманный поступок приводит к ДТП с участием железнодорожных составов. Так, в прошлом 2016 году в Тюмени и области произошло три аварии данного характера, а число нарушений достигло 43.

С начала 2017 года в нашем регионе зарегистрировано семь случаев грубейших нарушений, которые могли привести к столкновению автомобилей и поездов.

– Нерадивые водители рискуют не только своей жизнью и здоровьем, но и подвергают огромной опасности работников локомотивных бригад и огромное число пассажиров поездов. Кроме того, значительно страдает из-за необходимости применения систем экстренного торможения инфраструктура ж/д. Также бывают случаи, когда по причине железнодорожного ДТП по вине водителя автомобиля приходится вносить весомые коррективы в расписание, – сообщили в пресс-службе Свердловской РЖД.

Внимание водителям! 2 июня на железнодорожных переездах Тюмени и области пройдут профилактические проверки на предмет соблюдения ПДД при переезде через ж/д пути. В рамках акции автолюбителям также напомнят, как правильно проезжать дорожные участки в зонах повышенной опасности, к которым относится и рельсовое полотно.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем