Город Тюменцы составят рейтинг детских садов

Тюменцы составят рейтинг детских садов

Голосование на портале органов государственной власти началось 1 июня и закончится в конце месяца.

В детские сады, на которые будут жаловаться больше всего, придут с проверкой

В четверг, 1 июня, в интернете запустили опрос, который покажет условия воспитания в детских садах. При подведении итогов активисты проверят, на какое из учреждений поступило больше всего жалоб, а после отправятся туда с проверкой. Подобные мероприятия в Тюмени проходят уже несколько лет. Правда, в основном они были направлены на муниципальные учреждения. На этот же раз особое внимание решили уделить частным детским садам и центрам.

– Желание родителей понимать, в каких условиях большую часть дня проводит их ребенок – вполне естественно, – отмечает член общественного совета, директор тюменского педколледжа Валерий Черепанов. – Воспитание дошколят – один из приоритетов в образовании, который требует особого внимания.

В департаменте образования также отметили, что в последнее время жалоб на детсады стало больше. Но пояснить это можно тем, что на сегодняшний день в Тюмени предоставляют свои услуги более 50 частных детсадов, развивающих центров и организаций, присматривающих за малышами. Однако далеко не все из них работают с лицензией, а это значит – без документального подтверждения надёжности и безопасности детей.

В анкетах, представленных на сайте, спросят не только о том, где устроен ребенок, но и о стоимости услуг, количестве кружков, качестве питания и работы воспитателя.

– Сначала отправим письма в частные сады и центры, и посмотрим, кто не побоится открыть свои двери, а кто пожелает уйти от диалога – это тоже будет определенным показателем, – отметил член общественного совета Геннадий Куцев.

В конце проверки на портале органов государственной власти появится рейтинг, который и поможет в дальнейшем сделать родителям правильный выбор при устройстве детей в сад.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем