Город За неделю передвижные комплексы выявили в Тюмени более 15 тысяч лихачей

За неделю передвижные комплексы выявили в Тюмени более 15 тысяч лихачей

Около 100 тюменских водителей превысили скорость на городских дорогах более чем на 60 километров в час.

Практика перемещения мобильных комплексов фиксации нарушений с загородных трасс на городские дороги оказалась успешной

Превышения скоростного режима – нарушения, характерные не только для загородных трасс, но и для магистральных улиц города. Для повышения дорожно-транспортной дисциплины водителей ГИБДД Тюменской области выступила с инициативой временного перемещения мобильных комплексов фиксации нарушений с загородных трасс в областной центр. Результаты подобной практики говорят сами за себя: всего за неделю работы на тюменских улицах автоматические приборы зафиксировали более 15 тысяч нарушений скоростного режима. В том числе 1,5 тысячи – на величину от 40 до 60-ти километров в час, и около 100 – на величину более 60 километров в час.

– Лихачат в Тюмени, в основном, там, где можно разогнаться. Большой рост нарушений скоростного режима зафиксирован на улицах Широтной, Мельникайте и объездной дороге. Превышают скорость тюменские водители серьезно. Достаточно вспомнить смертельную аварию, которая произошла в январе на улице Ямской. Судя по записи регистратора, ее виновник разогнал свой автомобиль до 160 километров в час, – рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды ГИБДД России по Тюменской области Анжела Борисова.

ГИБДД настоятельно рекомендует тюменским автомобилистам соблюдать установленный скоростной режим. Превышение скорости нередко становится причиной аварий с тяжкими последствиями.

Учитывая результаты работы, практика перемещения мобильных комплексов с загородных трасс на городские дороги, скорее всего, будет использовать и впредь.

Фото: Фото Павла Солдаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем