5 августа среда
СЕЙЧАС +30°С

Избавить улицу 30 лет Победы от потопов помогут накопительные резервуары

Разработать проектную документацию для решения давней проблемы планируют в текущем году.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
31 мая 2017 в 18:00

Ну вот дожаловались на затопление 30 лет Победы теперь из-за вас её после каждого дождя перекрывать будут! Автомобили то еще могут этот участок объехать, а вот автобусы уже нет так что теперь будем по часу 30 и 17 в дождливую погоду дожидаться!

Гость
31 мая 2017 в 19:43

Семеняко - гений!

Гость
31 мая 2017 в 20:03

Наверно надо просто не сыпать грунта выше уровня бордюра и тогда во всем городе и чисто будет и забиваться ни чего на будет.
Но нет мы лучше отмоем денег на отсыпке, а потом и машины постоянно будем пускать которые будут пылесосить землю с газона. А потом опять отсыпать. Круговорот отмыва денег.

Гость
31 мая 2017 в 20:28

Ответственных дармоедов чиновников нужно сменить.Только могут бла бла,а воз и ныне там.

Гость
31 мая 2017 в 21:50

Живу в пансионатах у моста. В летний период улицу затопляет настолько что не видно бордюры для въезда во двор. Пару раз (чтобы не гробить машину) даже приходилось оставлять ее в соседних дворах и шагать домой пешком. Перекрытие дороги проблему не решит. ЛИВНЕВКА НУЖНА КАК ВОЗДУХ!!!

Гость
31 мая 2017 в 22:26

Не поняла.кроме смс-оповещения и перекрытия этого участка в дождливую погоду наши "умы"ничего дельного не внедрят?

54 км... Вы откуда такие цифры взяли???

Гость
1 июн 2017 в 09:21

Когда вижу как возят КАМАЗАМИ землю на газоны, так и хочется по рукам надавать, чтобы не насыпали с бугром так называемый газон.
Неужели трудно бригадиру правильно поставить задачу рабочим?
Одной рукой насыпаем землю, другой рукой её потом убираем с дороги.
Шей, да пори не будет простой поры (русская пословица)

Гость
1 июн 2017 в 10:31

Грунт с газонов? Вы серьезно? Тысячи тонн суглинка, высыпаемых на улицы зимой, канализацию не забивают, а грунт с газонов забивает? Для такого количества грунта газоны смыло бы уже давно, их по ночам подсыпают что ли?
В прошлом году закупили 25 тысяч тонн соли. На дороги сыпят песко-соляную спесь: 20% соли на 80% песка. Сколько тонн грязи было высыпано на улицы за прошлую зиму посчитайте сами. Так же можете посчитать, сколько могли попилить чиновники, если тонну чистого крупного песка стоимостью 700 рублей (какой положен по ГОСТу) заменить на песчано-глинистую смесь стоимостью 100 рублей за тонну. Именно этот суглинок дает ту жидкую черную грязь, которую мы видим на улицах каждую весну. Вместе с солью она превращается в кашу уже при -10, а при более высокой температуре она стекает в ливневку и намертво ее забивает.
Так что забитые ливневки - это просто результат того, что кое-кто положил себе в карман за эту зиму не меньше миллиона баксов на засыпке города грязью.

Гость
1 июн 2017 в 12:28

А Шуры всё пилят и пилят, и никак не хотят остановиться

Гость
1 июн 2017 в 14:00

В городе 150 километров ливневки. В другой новости написано, что вся ливневка забита на 10-50%. Если взять стандартный диаметр коллектора 0,5м, а среднюю заполненность 30%, то получается 3,14*0,25*0,25*150000*0,3=8831 кубометр грязи. Это при том, что по словам коммунальщиков они чистят ливневку каждый год. То есть получается, что с газонов ежегодно смывается больше 600 Камазов грязи?

Гость
1 июн 2017 в 14:10

Милые мои,зачем эти вопли! Вы где живете? В лучшем городе не может быть д****...в руководителей!

Гость
1 июн 2017 в 14:22

Сделайте вместо ливнёвки кюветы и чистить легко и люди не будут дорогу в неположеных местах перебегать.

Гость
1 июн 2017 в 17:14

"перекрывать этот участок дороги на время потопа"-Семеняко ты в себя приди, в честь чего кто то имеет право перекрывать участок из за подтопления, статья конституции о свободе перемещения уже все не имеет силы? люди если хотят там ехать на своем авто, купленном за свои деньги пусть и вплавь, то ни у кого нет права ограничивать их в этом, нужно решать проблемы а не ставить знаки 70 и неровности на дороге, а уж тем более перекрывать участки после дождя, скоро с таким успехом посоветуешь полгорода перекрыть!

Гость
2 июн 2017 в 16:13

а кто отвечает за отсыпку грунта на газонах? Их в первую очередь надо к ответу привлечь!