Город При капремонте дома в центре Тюмени похитили 13 миллионов рублей: под суд пойдет директор частной фирмы

При капремонте дома в центре Тюмени похитили 13 миллионов рублей: под суд пойдет директор частной фирмы

Подрядчик сэкономил деньги, купив более дешевые стройматериалы. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Вместо нормальных панелей для облицовки фасада компания закупила дешевые аналоги

В Тюмени будут судить бывшего генерального директора и учредителя компании ООО «Теплосервис» 40-летнего Михаила Токарева. Мужчину обвиняют в махинациях с деньгами при проведении капитального ремонта дома №34 по улице Салтыкова-Щедрина.

По версии следствия, преступление произошло еще шесть лет назад – с октября 2010-го по июль 2011 года. Фирма, которую возглавлял Михаил Токарев, заключила договор с управляющей компаний, обслуживающей пятиэтажку, и департаментом ЖКХ. После получения денег на проведение капитального ремонта частник решил сэкономить. И вместо того, чтобы заказать качественные стройматериалы для облицовки фасада здания, купил дешевые аналоги.

– Таким образом ему удалось сэкономить почти 13 миллионов рублей, – сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Мошенничество вскрылось не сразу, а только спустя несколько лет, в 2015 году, во время проверки УМВД. Расследование длилось больше года. В этот период силовики арестовали автомобили – Toyota Land Cruiser и Volvo XC90, а также автоприцеп, принадлежащие бизнесмену.

Расследование завершилось на днях. Сегодня, 30 мая, прокуратура направила материалы уголовного дела в суд. Если Михаила Токарева признают виновным, то ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем