Город Тюменские мотоциклисты решили доехать на байках до Монголии

Тюменские мотоциклисты решили доехать на байках до Монголии

Маршрут длиною около девяти тысяч километров они собираются преодолеть за две недели.

Тюменские мотоциклисты собираются преодолеть 9000 километров во время путешествия в Монголию. Четыре мотогонщика стартуют из областной столицы третьего июня. Первым остановочным пунктом станет Омск, где к ним присоединится еще одна мотоциклистка. Далее они направятся на Алтай, а потом собираются пересечь границу России с Монголией.

Один из организаторов мотопрогулки Владимир Татаркин рассказал корреспонденту 72.ru, что они собираются совершить это путешествие за 15-18 дней:

– Вместе с ребятами мы проедем в общей сложности 8700 километров. Мы – не профессиональные байкеры, а обычные ребята, которые продвигают идею путешествия на мотоцикле.

Мотопробег совершат участники спортивно - технического клуба «Поплавок»

Для их команды это не первая длительная мотопрогулка. В прошлом году они таким же образом съездили в Киргизию. Кстати, именно там они и познакомились с мотоциклисткой из Казахстана, которая этим летом будет путешествовать вместе с ними. Девушка, по словам тюменцев, к маршруту подготовилась основательно. Она возьмет с собой экшн-камеру, на которую снимет самые яркие моменты путешествия. А после возвращения домой смонтирует из этих фрагментов фильм.

Юлия Иванова - мотоциклистка, которая приедет в Омск из Казахстана, чтобы присоединиться к путешествию
Фото: Фото Владимира Татаркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем