Город Сплошная проверка тюменских водителей: за полтора часа инспекторы составили 61 протокол

Сплошная проверка тюменских водителей: за полтора часа инспекторы составили 61 протокол

За минувшие выходные задержаны 58 нетрезвых и отказавшихся от прохождения экспертизы водителей.

Самым распространенным из числа выявленных нарушений стало отсутствие полисов ОСАГО

В минувшие выходные в Тюмени сотрудники ГИБДД провели очередную сплошную проверку автомобилистов. Вечером с субботы на воскресенье они останавливали водителей на улице Ленина. За полтора часа работы стражи дорожного порядка проверили 132 машины и 17 мотоциклов. По результатам проведенной работы составлен 61 протокол об административных нарушениях.

Шесть человек привлечены к ответственности за тонировку

– Самым распространенным из числа выявленных нарушений стало отсутствие полисов ОСАГО. Их не оказалось у 32 остановленных водителей. Семь автовладельцев перевозили детей без специальных кресел. Шесть человек привлечены к ответственности за тонировку. Два человека находились за рулем транспортных средств без водительских удостоверений, – рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тюменской области Анжела Борисова.

Два человека находились за рулем транспортных средств без водительских удостоверений

Во время сплошной проверки, устроенной на улице Ленина, инспекторы в этот раз не выявили тюменцев, находившихся за рулем в пьяном виде. Но в целом по области без подобных задержаний не обошлось. За минувшие выходные от управления транспортом отстранены 58 нетрезвых и отказавшихся от прохождения экспертизы водителей, в том числе восемь человек – совершивших эти нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность, отмечают в тюменской ГИБДД.

Стражи дорожного порядка проверили 132 машины и 17 мотоциклов

Так, по вине одного из пьяных водителей в центре Тюмени в ночь с субботы на воскресенье произошло серьезное ДТП. Как 72.ru сообщал ранее, «Лада» девятой модели двигалась по улице Республики и в районе пересечения с улицей Профсоюзной врезалась в Toyota Altezza. От удара отечественный автомобиль отбросило. Алкотестер показал, что водитель «Лады» был пьян – прибор зафиксировал 1,2 миллиграмма спирта в литре выдыхаемого воздуха. Видеозапись столкновения, произошедшего в 1:40, появилась в Сети.

Напомним, во время прошлой сплошной проверки, которая была организована в районе набережной, автоинспекторы за полтора часа проверили более 500 водителей, выявили 22 нарушения и задержали двух пьяных автомобилистов.

Фото: Фото ГИБДД Тюменской области, видео Алексея Шубина/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем