Город В выходные тюменских водителей массово проверят на трезвость

В выходные тюменских водителей массово проверят на трезвость

Только в минувшие выходные в областном центре произошло несколько аварий с участием нетрезвых автомобилистов.

В минувшие выходные по вине пьяных водителей произошло несколько аварий

В Тюмени в эти выходные, 27 и 28 мая, сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей на трезвость. Дежурить инспекторы ДПС будут на местах наиболее вероятного появления нетрезвых водителей.

Связаны такие меры с тем, что только за минувшие выходные в областной столице произошло несколько ДТП по вине пьяных автомобилистов. Всего с начала текущего года сотрудники ГИБДД Тюменской области отстранили от управления транспортом более 3500 водителей в состоянии опьянения, почти 400 из них – повторно.

– Акция пройдет на городских дорогах. Дежурить сотрудники ГИБДД будут в центре города и других районах города, – сообщила журналисту 72.ru начальник отделения пропаганды дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Напомним, во время прошлой проверки, которая прошла в районе набережной, автоинспекторы проверили более 500 водителей. Всего за полтора часа сотрудники дорожной полиции выявили 22 нарушения и задержали двух пьяных автомобилистов.

Помимо ГИБДД с пьянством за рулем борются и местные активисты. Так. Участники движения «Алкохантер» снимают пьяных буянов на видео и выкладывают их приключения в сеть.

Фото: Фото ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем