Город Пьяный тюменец избил фельдшера скорой за отказ дать покурить

Пьяный тюменец избил фельдшера скорой за отказ дать покурить

На буяна завели уголовное дело.

Это второй аналогичный случай с начала года

В Тюмени к расследованию дела об избиении фельдшера скорой подключились сотрудники следственного комитета. Как сообщили в пресс-службе ведомства, инцидент с участием медика произошел 10 мая на улице Николая Чаплина.

В скорую поступило сообщение о необходимости оказания медицинской помощи мужчине. После прибытия по указанному адресу бригады скорой выяснилось, что вызов поступил от двух мужчин. На месте оказалось, что мужчины пьяны и медицинская помощь им не нужна.

– После передачи сообщения в диспетчерскую о ложном вызове к фельдшеру подошел один из мужчин и попросил сигарету. Получив ответ, что сигарет нет, он разозлился и ударил медицинского работника кулаком, – рассказали в следственном комитете по Тюменской области.

Как сообщили журналисту 72.ru в пресс-службе станции скорой помощи, с начала года это второй случай, связанный с применением силы в отношении медиков.

– Зачастую руки распускают горожане в состоянии опьянения. Но ситуации бывают разные. Большинство таких случаев заканчиваются благополучно: медицинские сотрудники получают незначительные травмы, – отметила пресс-секретарь тюменской скорой Ирина Бердюгина.

Она также сообщила, что в настоящий момент пострадавший чувствует себя хорошо:

– На больничный он не ходил и продолжает трудиться. Несмотря на это, фельдшер все же получил травму – и физическую, и психологическую, – отметили в скорой.

Напомним, еще один случай с неадекватным поведением тюменцев по отношению к сотрудникам скорой произошел в феврале текущего года. Мужчина, вызвав скорую своей жене, начал раздавать советы медикам и проявлять агрессию. Как положено в таких случаях, медики оказали необходимую помощь и хотели уйти с места. Однако тюменец буквально взял в плен прибывшего на место фельдшера и не выпускал его из квартиры. На помощь медику пришел водитель скорой.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем