27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Гость
26 мая 2017 в 08:06

вы еще на территории завода новостройки воткните. а потом жалуйтесь. что вблизи нефтеперерабатывающего завода плохо пахнет. во-вторых не надо быть гением и проводить замеры воздуха, почвы и г*вна под подошвой чтобы понять, что именно является источником - завод или горящие свалки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 09:46

Ну да конечно свалки! А ещё бобры!

Гость
26 мая 2017 в 08:22

Работаю рядом с Антипинским НПЗ. Зимой от него весь снег черный стал. Постоянно от него запах сероводорода и запах химической гари. Построили завод в черте города и травят нас реально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 08:16

Аха... Открытие века совершили. У нас свалки теперь сероводородом и отдушкой для газа пахнут. Будем добывать пропан из мусорок значит. АНПЗ ! Вы уже заврались! Я написал на вас жалобу в прокуратуру и на имя губернатора, а вы пригласили меня на пресс-конференцию. Вроде хорошо все. Только откуда у вас мои персональные данные - почта, телефон, ФИО, адрес? Кто выдал имя заявителя? Это вроде статья... Кстати прокуратура и роспотребнадзор уверяли что вааааапче никак не связаны "узами" с АНПЗ. И оттуда АНПЗ взяли инфу обо мне. Чудеса...как газом из несуществующих свалок. Васильев В.

Гость
26 мая 2017 в 09:21

Можно было в марте отобрать пробы снега вокруг завода и вуаля :) и включить в состав анализа компоненты, присутствующие в его выбросах, а не таинственные "пять". Запах там явно углеводородный, похож на нефтяной факел (который у завода и горит). Горящие свалки воняют совсем иначе.

Гость
26 мая 2017 в 09:19

Чему удивляться, если в Антипино прямо у входа в школу ассенизаторы отходы сливают. Вонь стоит ужасная, а машины одна за одной приезжают, в очередь выстраиваются.

Гость
26 мая 2017 в 09:41

Смеются в глаза ((((

Гость
26 мая 2017 в 09:45

им на Цимлянском не воняет и ладно))

Гость
26 мая 2017 в 09:24

Очень сомневаюсь что узнаем правду. За этим заводом стоят такие люди, что нам смертным с ними не справиться. А про свалки: чушь конечно несут. Не смешите народ. Зимой и летом свалки горят и запашок саляры от них навивает. Такой завод надо было строить далеко за городом. А не в черте города. Одного понять не могу зачем Антипино дальше растроилась, по хорошему надо людей выселять. Хотя в Московской области таже проблема с НПЗ и тоже все все равно

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 08:28

Там жить уже опасно!

26 мая 2017 в 08:32

т.е. до стройки этого завода свалки не горели, а тут на тебе...

бомZHъ
26 мая 2017 в 08:46

это не свалки! два завода огромных построили в черте города,а теперь спираете!

Гость
26 мая 2017 в 10:25

что-то не припомню, когда этого НПЗ в Антипино не было, были-ли жалобы там на экологию?
по-моему нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 09:58

Гражданин Израиля,выходец из Каголыма,который всё это замутил в начале 2000,подсчитывает барыши!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 10:20

Да, тут опять все такие умные сидят, я прям не могу. Смешно же, разве нет? Если они делали бы что-то что вредит экологии или людям, то им бы никто и ни за что не разрешил строить завод. Либо бы ограничивали в каких то действиях на заводе

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 08:32

Очистные и сам завод воняет, какие свалки?

7272
26 мая 2017 в 09:33

Антипинский НПЗ - это американский капитал, сначала даже заправки этого НПЗ переименовали в "Нью Петролиум", но после введения санкций теми же пиндосами против РФ, это название от греха подальше заменили на "Новый поток". Но хозяева те же. Причитать о вредности производства бесполезно, т.к законодательную базу подгонят как надо. А деньги не пхнут, помните? Так что делайте выводы сами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2017 в 00:04

фото разноцветного снега в студию!

Гость
26 мая 2017 в 10:14

Онкология растёт в Антипино. А у нас все экологически чистая зона. Так свалки иногда горят

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 09:25

ха ха ха. рядом боровская птифабрика - купите курицу и (выносите ) ей мозг. нпз - это вирус. занесенный в тюмень губером. а теперь еще и пытаются нас убедить что это парфюмерная фабрика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 08:58

Живу в Антипино всю жизнь, ну не пахнет с НПЗ, ну не чувствую я запаха, и соседям моим не пахнет, и осадков розовых я не видела. Белый зимой видела - это был обычный снег. Запах только, когда ПРОЕЗЖАЕШЬ мимо НПЗ. А вот чем действительно пахнет, нестерпимо ВОНЯЕТ, так это с очистных в Копытово. Все лето не проходящий запах, особенно после сильных дождей, невозможно окно открыть. Про это как-то "слишком активные" бабуськи с Антипино забывают в своих жалобах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 10:17

Вы серьезно думаете, что если бы у НПЗ были бы какие то проблемы с соблядением требований и гостов они бы согласились на исследования? Да никогда и ни за что. Их бы тут же прикрыли и штраф бы влепили, а то и не только штраф, а то и не только руководству НПЗ

ОТВЕТИТЬ
Енот
26 мая 2017 в 11:41

Сейчас в стране рука руку моет. Деньги решают все. Никто не даст закрыть завод. Сделают вид, что провели исследования и скажут, что все хорошо, все показания в норме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 09:51

Люди, Вы посмотрите как живут в металлургических городах, не важно, производство там или добыча. У нас ещё нормально.
Хотя НПЗ нужно брать на заметку, что люди регулярно жалуются.
А то что свалки горят, это же легко проверяется местными жителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 10:21

Опять тут шутники с бобрами. У вас когда нибудь мемный и шуточный словарь пополнится? Или у нас в области принято теперь только так шутить

Гость
26 мая 2017 в 16:16

ну вот, воняет свалка, а завод обвинили бог знает в чем!

Гость
26 мая 2017 в 19:00

В Антипино ещё утвердили строительство сервесного для Транснефти ремона насосов с рабочими местами в 165 человек

Гость
26 мая 2017 в 19:01

Скоро Антипино будет нарицательным словом.

Гость
26 мая 2017 в 08:50

Причина неприятного запаха в Антипино - это антипинские очистные сооружения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 10:18

В Антипино куча свалок, почти все там. Почему никто не хочет даже рассмотреть вариант того, что это могли гореть именно свалки?

ОТВЕТИТЬ