Город Тюменцы берут с арендаторов на 17,5% больше за мебель в своих квартирах

Тюменцы берут с арендаторов на 17,5% больше за мебель в своих квартирах

По подсчетам N1.RU, средняя стоимость однокомнатной меблированной квартиры в Тюмени сейчас составляет 13100 рублей в месяц.

Аренда квартир с мебелью и холодильником оказалась на 17,5% дороже, чем квартир, в которых нет никаких предметов обихода, к такому выводу пришли аналитики сайта N1.RU, проанализировав около тысячи подобных объектов в мае этого года в Тюмени.

По подсчетам N1.RU, средняя стоимость однокомнатной меблированной квартиры в Тюмени сейчас составляет 13100 рублей в месяц, а без мебели нужно платить по 10800 рублей ежемесячно. Таким образом, проживание в квартире с предметами обихода собственника обойдется на 2300 рублей или на 17,5% дороже.

При этом самое популярное арендное жильё в Тюмени – однокомнатные квартиры с мебелью. Максимальная концентрация таких квартир находится сейчас в Центральном районе города. Как правило, собственники жилья выдвигают стандартные требование к арендаторам: отсутствие вредных привычек, предпочтительно русские семьи, своевременная оплата аренды и прочее, но встречаются и специфические требования.

– Недавно в базе N1.RU было размещено объявление о сдаче в аренду однокомнатной квартиры в Калининском районе, где говорилось, что проживание в этой квартире за 9000 рублей в месяц плюс коммунальные платежи предусматривает уход за кошкой, которая будет проживать вместе с арендатором, – рассказала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем