12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

За долги водоканалу с банковских счетов тюменцев списали 37 миллионов рублей

Столько денег удалось собрать водоканалу с должников с начала 2017 года.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Гость
25 мая 2017 в 17:26

Я плачу ежемесячно, вот и получается не только за себя еще и за других. Иначе водоканал бы давно бы был банкротом из-за таких громадных долгов.

Гость
25 мая 2017 в 17:35

А вообще молодцы, теперь суды могут проходить без ответчика и оповещать его не нужно. Тут с удивлением на госуслугах увидел судебную задолженость, причем суд еще в ноябре был. Никаких задолженностей у меня нет, у приставов телефон не отвечает, на сайте суда последняя информация годовалой давности. Сейчас сдернут с карты и так и не узнаю за что родное государство меня обуло

25 мая 2017 в 17:41

А за качество воды кто будет отвечать? Третий день уже вода еле теплая идет в холодную погоду

Гость
25 мая 2017 в 18:04

для этого всех и подсаживают на всевозможные карты. что бы потом тебе быстро кислород перекрыть)) аж пищат получи универсальную карту- все в одном)) и так как рабы, еще и барашками хотят сделать. только вот в обратную сторону расправы не видно)) вода как из лужи и бесконечные порывы.

Гость
25 мая 2017 в 18:22

Если прямой договор - понятно. А за долги УК не будут с уже оплативших списывать?
Налоговая взяла привычку выставлять за уже оплаченные налоги ..

Гость
25 мая 2017 в 18:28

Зарплату нужно получать наличными, не отходя от кассы, а то мародеров всех мастей развелось в законе. Квартплата равна зарплате.

Гость
25 мая 2017 в 18:43

как списывать деньги молодцы как свою работу выполнять шишь дождешься

Тюменка
25 мая 2017 в 18:58

Я ежемесячно оплачиваю за комнату в общежитии в пределах 1700 руб/месяц. За апрель получила платёжку, в которой обозначен долг 6000 р. за воду. В Трице мне пояснили, что долг образовался из-за предъявления с апреля 2014 года за общедомовые расходы. 6000 рублей делю на 36 месяцев получаю 160 рублей в месяц на общедомовые нужды. Для сравнения в 9 этажном доме общедомовые нужды 16 рублей в месяц. А в общежитии по нормативу на одного человека 130 рублей в месяц на личные нужды. Спрашивается за кого я буду платить?

Гость
25 мая 2017 в 19:11

Конечно, если списывают даже с тех, у кого долга нет. Причем ошибку свою признали, а деньги так и не вернули.

Гость
25 мая 2017 в 20:24

Совсем уже сошли с ума. Списывать последние деньги с зарплатой карты. А жить потом на что? Сколько зарплата у топ менеджеров водоканала? В том числе и у Камельских???

Гость
25 мая 2017 в 20:30

Какие ремонтные компании провести на эти деньги!!! Каждая ремонтная компания это огромные откаты и только! А потом сети эти же самые рвет. И я именно про сети на воду говорю, не считая сети отопления!!!

Гость
25 мая 2017 в 21:42

у меня вопрос, почему большие долги за воду? может водоконал необоснованно поднимает тарифы на воду? Хочу советскую власть! вода, тепло, продукты питания, проезд в автобусах стоил копейки, все люди имели работу, можно и дальше перечислять преимущества социализма для простых тружеников. Сейчас творится беспредел...

Гость
25 мая 2017 в 21:49

Храните деньги в банках! В трёхлитровых!

Хрен
25 мая 2017 в 22:26

Серьезно Удовлетворён, стонами потерпевших...
Платить ОБЯЗАНЫ, и будут...

Гость
25 мая 2017 в 22:52

столкнулась с водоканалом и судебными приставами - 11.01.2017 водоканал отправил судебным приставам свои претензии на неплательщиков, в 20 числах марта не дождавшись решения от судебных приставов водоканал отправляет через почтовые ящики претензии, которые многие оплатили. 04.05 судебный приказ выносит мировой судья должникам (включая всех жильцов которые проживали и были прописаны в данной квартире в течении 10 лет, и их (судью) не волнует что квартира была продана уже 3 раза. в процесс приказ вступает в силу 12.05, а по почте письмо приходит 15.05, 10 дней на обжалование, опять беготня.
Вот так зарабатывают 1. Водоканал, 2. Судьи, 3. Банки

Гость
25 мая 2017 в 23:16

Водоканал совсем охренел, берет деньги за воду с квартиры, где никто не прописан и никто не живет!

Гость
25 мая 2017 в 23:31

"...При этом нужно будет собрать все необходимые документы, которые подтверждают уровень доходов, справки из соцзащиты и так далее..." (с) Валить нужно в частный сектор! Выкопать колодец, вложится в его очистные системы и забыть про водоканал, а после уже и теплосеть и пр. комфортабельную жизнь.
Они только и умеют что списывать со счетов! А честно и правильно предоставлять свои услуги они не собираются! А если еще и ошибутся в бумагах (показаниях), то ничего страшного - гражданин побегает (как будто у него своих проблем нет!?) докажет что он не осёл! И если что можно просто перед ним извинится... ничего же этот лошара ничего не предпримет, не накажут. :)

Гость
26 мая 2017 в 06:24

У нас нет потребительской культуры.Иначе граждане уже давно бы сами доили водоканал за некачественные услуги. Например, за качество воды и за гейзеры, входящие в постоянно возрастающую коммунальную плату.

Гость
26 мая 2017 в 08:22

Начните с себя,расчитывайтесь только наличкой и не оставляйте деньги на счету Сбербанка!

26 мая 2017 в 16:36

Юмор мошенников с правительства наплевавших на законы, УК заключает с жильцами договор на обслуживание и заключение договоров с поставщиками а потом собранные деньги с жильцов не перечисляет а ВОДОКАНАЛ и другие поставщики не имея договора на поставку услуг жильцам рисуют с потолка цифры и получают судебные решения для снятия денег со вкладов и пенсии. РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРОИЗВОЛ 90х , НЕ ПЛАТЯТ ОДНИ ЖУЛИКИ ДРУГИМ ТАК ПРОЩЕ ПЕНСИОНЕРА ОБУТЬ. Это что эксперимент перед выборами чтоб недовольных больше было.

Гость
26 мая 2017 в 18:38

На фоне этой фигни понял, что надо отказываться от карточек Сбера и ВТБ-24

гость
27 мая 2017 в 22:23

ну а как еще с должниками бороться? садить в долговую яму?

Гость
28 мая 2017 в 18:36

да все правильно - в цивилизованных странах так и делают. Причем с должниками во всех сферах. В Европе автовладелец например знает, что если он вовремя не заплатит штраф на нарушение ПДД, то в течение 24 часов у него будут заблокированы абсолютно все счета! Думаю по коммуналке у них тоже такая же фигня! Платите вовремя - и будет вам щастье!