4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость1
25 мая 2017 в 22:30

Предлагаю завезти лунный грунт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 00:18

"В Тюменской области при строительстве дорог используют новейшие технологии."... ну да... новейшие технологии распила бюджетных средств... это точно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 06:23

Технологии все новее и новее,а дороги хуже и хуже.Загадка века,однако

Изя
26 мая 2017 в 06:20

Эксперимент, а значит не ГОСТ, а значит нет гарантии,, а значит денежки присвоены.))) Грамотно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 07:27

Может лучше попробовать строить по ГОСТу, из положенного состава, а не с разворовыванием печка и щебня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 08:08

а ларчик просто открывался, а вдруг бобры едят окаменелые водоросли)))) а вообще почему бы не взять состав покрытия из той же канады и делать также соблюдая технологии а для лучшего эффекта заливать бетонную подушку см 28 и асфальт класть не 5-7 см а как положено 13

Гость
26 мая 2017 в 08:25

у вас в городе то обочины из грязи в 21 веке. и дороги одни заплаты да колеи.

Вася
25 мая 2017 в 22:52

на новом мосту Челюскинцев , тоже экспериментировали? мосту 1,5 года, уже ямы - когда гарантийный ремонт проведут ?

ОТВЕТИТЬ
хант
25 мая 2017 в 23:09

Энтеррееснно!Энтеррееснно,фундамент дома тоже можно залить из этих водорослей?

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
26 мая 2017 в 06:25

Нановодоросли...

Гость
26 мая 2017 в 08:12

сами не можете или не хотите делать либо, отмывание денег. Взяли бы технологию с запада что бы лет на 10 чтоб хватало а то не уснут пока не своруют

Вестник
25 мая 2017 в 22:53

На какое количество дорог хватит этих самых водорослей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2017 в 22:33

ЩМА, а не «Щема»

Фуцик
26 мая 2017 в 08:02

Лучше на окаменелых экскрементах бобров

Гость
26 мая 2017 в 08:18

нужно вернуть старую технологию , она называется ГОСТ

Гость
26 мая 2017 в 00:00

может на костях чиновников!?че за дурость 2 года и будет ил

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 07:05

ваши технологии этовесенне летний и осенний колапс..хватает трлько на зимний сезон и потом для водителей кошмар..закрыто пол города ..огромные пробки..ужк испытали..только не надо грворить что этоже для вас..скорее это все для вас чиновников..если будете делать на долго то и навару для вас не будет.каждый год ремонт мостов..дорог..главное на районы тюменской обл плевать..защебенили сладковский район и на этом все..когда дойдет очередь доасфальтировать от новоандреевки до трассы маслянская-сладково.

Гость
26 мая 2017 в 09:03

Блин, кто пишет? Не "Щема", а ЩМА, это аббревиатура - Щебеночно-Мастичный Асфальтобетон.

Гость
26 мая 2017 в 11:47

Попробуйте этот материал для покрытия у "Панорамы", а то задр@ли уже ежемесячно там раскопки устраивать....сегодня еще два д***л@ в этой дырке столкнулись.....пробка от ...была! Сколько уже можно ликбез устраивать???столкнулись, нет пострадавших, него сидеть заторы устраивать и обзванивать всх своих знакомы!!!вышли-сфоткали-отъехали-составили схему-и валите в ГИБДД (если ущерб больше 50т.р., если нет, то европротокол Вам в помощь!)..
Извините, накипело!)

инженер-технолог
26 мая 2017 в 08:18

комментаторам! сперва ознакомтесь с технологией производства гранул на основе диатомита и их свойствами, а потом комментируйте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 13:52

Опять скептики негодуют. Пусть пробуют! Вообще из пластика нужно делать, покупать лицензию у Германии

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 15:55

Отдам безвозмездно отходы из дачного туалета ! Окаменело как бетон, то что нужно для дорожных работ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2017 в 18:10

а щебень со Свердловска возить не ближе и дешевле?

Гость
26 мая 2017 в 18:22

Предлагаю возродить древнюю традицию - для того, чтобы сооружение служило дольше, приносить жертву. Человеческую не гуманно, а вот чиновника - само то! И дороги будут служить дольше, и стоить меньше!

Гость
26 мая 2017 в 18:37

а мне интересно што получится!

Гость
27 мая 2017 в 21:17

не с горячки же придумали этот способ, уж точно не дураки. Пусть пробуют. Может получиться прикольно и недорого.

гость
27 мая 2017 в 22:18

ну а че? пусть пробуют. без опыта не понять науку

Гость
28 мая 2017 в 18:30

экологически чистый асфальт - а что, прикольно!

Гость
29 мая 2017 в 18:06

технология не новая и проверенная, в чем тут инновацию увидели?

Гость
29 мая 2017 в 19:09

Сейчас строго следят за соблюдением гарантийных сроков, поэтому и шевелятся подрядчики, придумывают покрытие чтобы подольше служило. Оно и хорошо.