11 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

Во время ЕГЭ за тюменскими школьниками будут следить 1280 камер

Системой видеонаблюдения оборудуют 49 школ, в которых пройдут экзамены.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
24 мая 2017 в 19:30

какая-то тотальная слежка

Фото пользователя
24 мая 2017 в 19:52

У начальства, депутатов, правоохранительных органах в кабинетах камеры поставьте, уж за кем следить надо так это за ними

Гость
24 мая 2017 в 19:54

Бедные дети, бедные учителя, которые будут присутствовать на этих ЕГЭ. Такая нервотрепка. У самой сын только 6 класс заканчивает, со страхом жду 9, потом в ПТУ пойдет, нервы крепче будут (у всей семьи)

Гость
24 мая 2017 в 19:55

Боже мой, дети сдают экзамен. Они кто, преступники? Что же это такое?

Иванов
24 мая 2017 в 20:51

Росгвардейцев им приставьте! Ибо пусть со школьной скамьи впитывают соки надзора)))))

Гость
24 мая 2017 в 20:54

111280 камер установите за ЧИНОВНИКАМИ, вот тогда и посмотрим, кто во что горазд.!

Гость
24 мая 2017 в 21:11

За террористами следите...

Гость
24 мая 2017 в 21:30

за собой пусть следят, а не за детьми.

Гостья
24 мая 2017 в 21:37

Когда-то услышала от одной мамы выпускницы фразу "Наконец-то мы окончили школу" и подумала, откуда негатив у родителей? В моем представлении школьные годы - это светлый, радостный период жизни человека. И вот мой ребенок пошел в школу и началось... Сложные запутанные учебные программы, "любимчики и остальные" у учителей, слезы и обиды ребенка, бесконечные сборы денег, никчемные "панты" родителей и др. негативные моменты, омрачающие школьную жизнь.

Гость
24 мая 2017 в 21:42

Лучше б за чиновниками так следили, может и коррупции стало меньше.

Гость
24 мая 2017 в 21:59

Просто ужас, следили бы лучше за уголовниками так!!!! И т.д,

Гость
24 мая 2017 в 22:29

Обложили флажками как преступников.

Гость
24 мая 2017 в 23:34

С этим что-то нужно делать. Мне очень жалко наших детей. Мало того, что ребенок и так ужасно переживает, а эта СЛЕЖКА будет им вдвойне добавлять нервотрепки. ГОСУДАРСТВО ПРОТИВ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! Это надо же все еще и смогут наблюдать за этим беспределом в режиме онлайн. Кино это что ли? То, что происходит в школах не могу описать словами, это надо пережить вместе с ребенком. Все эти ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА по-видимому придумывают те, у кого априори не может быть детей или их дети под надежной ОСОБОЙ ЗАЩИТОЙ! Сам то РАЙДЕР где учился и вообще он в теме, что сейчас в учебниках и как происходит школьный "обучающий" процесс? УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!

Гость
24 мая 2017 в 23:38

В наше время в пединституты шли те, кто хуже всего учился в классе, с тройки на двойку. Пословица была "Ума нет, иди в пед". Сейчас это поколение "Учителей" выросло, село в Министерство и Департаменты, а наши бедные дети пожимают эти плоды.

ГостьЯ
25 мая 2017 в 06:37

Это ЕГЭ настоящий стресс не только для детей, но и для родителей. С первого класса начинают нагнетать об ужасах ЕГЭ. Учителя не учат сегодня, а именно натаскивают детей на сдачу. Печально, но факт. Дети недоучены.

Гость
25 мая 2017 в 08:22

с детства воспитывают рабов для олигархов. что бы вся жизнь страх была. никакого творчества и самосовершенствования. страх сдать экзамен, страх не поступить, страх потерять свою копеечную работу или вообще не найти. страх родить ребенка.. и жизнью некогда насладиться. что бы ты головы не поднимал и постоянно боялся всего.

25 мая 2017 в 08:51

Совсем чокнулись, кто такое придумал? это что законно? Что они этим добьются? Под конвоем в туалет водят, что дальше? Потом удивляются почему суицид в раннем возрасте происходит, экзамен такое нервное напряжение для детей+еще и слежка.

Гость
25 мая 2017 в 09:11

Мы сдавали нормальные экзамены. Причем с 5 по 11 класс. Обязательная контрольная и диктант, потом сочинение. И 1, 2, 3 устных на выбор по-возрасту. В классе сидели 2, 3 учительницы нашей же школы. Никакой слежки. И сдавали, и поступали потом. Нас действительно учили тому, что главное - знание. Конечно были рыдающие девочки, которые в ногах готовы были валяться за 5, или их родители с подарками, но это были единицы. А сейчас у выпускников почти полный ноль в голове. Многие не знают таблицу умножения. Может система тестирования не так уж и плоха, но школам дали установку на баллы по егэ, а не на обучение детей.

Ролло
25 мая 2017 в 09:29

Блин как же мы раньше то сдавали экзамены без камер..Уму не постижимо...

Гость
25 мая 2017 в 11:16

На выборах бы лучше камеры онлайн побольше ставили, чтобы каждый мог зайти и посмотреть, от начала и до конца.

Гость
25 мая 2017 в 12:54

В унитаз пусть не забудут камеру установить, чтоб наверняка.

Гость
25 мая 2017 в 14:42

На выборах камеры ставить им не выгодно!!!!!!!!!!!!!!!!Как они тогда квартиры себе выиграют!!!!!!ВСЕМ ВЫПУСКНИКАМ ШКОЛ НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

25 мая 2017 в 15:33

1280 видеокамер умножим каждая по 15000 рублей + работа + откат очень хорошая сумма получается