19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
24 мая 2017 в 09:05

В прошлом году никого не бросили в беде, в этом и подавно не оставят, раз изначально подошли серьёзно к вопросу... Коварные казахи...

Гость
24 мая 2017 в 09:25

Точно бобры

Гость
24 мая 2017 в 10:15

Где пахнет "бабками", туда и дорогу держит.

Старый хрен
24 мая 2017 в 10:41

Вода губера испугается и сразу утечет обратно?!

Денис
24 мая 2017 в 10:42

На территории всей Тюменской области режим ЧС из-за паводка не вводился!!!! Режим ЧС введен в отдельных районах Тюменской области!!!!.

Старый хрен
24 мая 2017 в 10:42

Вода губера испугается и сразу утечет обратно?!

Гость
24 мая 2017 в 10:48

я не пойму, каждый год топит, а неужели нельзя сделать какое-о приспособление по типу огромного насоса и откачивать эту воду?

Гость
24 мая 2017 в 10:52

Нужно дамбами заниматься, а не пиаром на биатлоне, за 11 лямов в год.

Гость
24 мая 2017 в 11:14

Вы такие "смешные" я прям не могу. Хватит про бобров шутить. Реально не смешно. Кто-то сказал, а вы вестись начали, как дети малые, честное слово

Гость
24 мая 2017 в 11:17

Че вы тут возмущаетесь все? Прям из себя лезете? Это природа! Что тут поделаешь? В этом году вообще затопило другой берег, и именно из Казахстана. От них пришла вода. Вы хоть новости иногда читайте, а потом говорите!

Гость
24 мая 2017 в 11:19

Вода не испугается губера и не утечет, но он может повлиять на людей, который там работают, повлиять так, чтобы работали лучше. Вечно недовольные комментаторы, блин, собрались. Если бы не приехал, то сидели бы и ныли, что вас все бросили, а тут приехал и все равно не нравится. Определитесь уже

Гость
24 мая 2017 в 11:21

И биатлон приплели, и бобров, и все в одну кучу. Недовольство ради недовольства. Друзья, вы свою энергию направьте в нужное русло, лучше. Например, можно собрать гум.помощь нуждающимся или выйдете помогать спасателям, в волонтеры, что ли, запишитесь. А то только писать и можем

Тюменка
24 мая 2017 в 11:23

В этом году затопило из-за Казахстана. Оттуда вода много лет не приходила, а в Ишиме чистили русла рек Карасульки и Мергеньки, их не затопило. Там все прочистили. Что в самом деле как маленькие? Хоть читайте новости, прежде чем говорить и смуту наводить

Гость
24 мая 2017 в 11:30

Комментаторы снова строители-проектировщики дамб и повелители морских стихий?че ж вы свои услуги не предложили,не потрудились на благо?

ХХХ
24 мая 2017 в 11:34

Ээээ. а может деньги, потраченные на полет "высокопоставленного гостя" направить на решение проблемы затопления??? Уверен, что он там не будет решать проблемы затопления, а туристов там и так много..

Гость
24 мая 2017 в 11:39

МЧСники работают,бобров ваших нет,руководство вылетело на место проишествия-нормально все будет.Ишиму помогают же,никого там не бросили

Гость
24 мая 2017 в 11:44

А что, может объявим конкурс на самого умного и начнём прямо тут в комментариях принимать проекты по спасению области от водной стихии? Авось нам на аккаунты в 72 гранты перечислять начнут.

Гость
24 мая 2017 в 12:07

Вылетел губернатор-будет стоять и смотреть на воду. Это успокаивает его.

Гость
24 мая 2017 в 12:43

Люди конечно идиоты. Откачивать воду. Реку откачивать? Сидите дома, а, без вас разберутся

Гость
24 мая 2017 в 12:43

Эвакуировали же всех, чего паниковать.

Гость
24 мая 2017 в 12:44

Вот знаете что. Это ж надо было умудриться дом поставить вплотную к нестоячей воде и каждый год верещать что вода близко. Ну я понимаю, вы думаете что хитрее всех, что компенсацию будете получать. Но чисто по человечески, совесть не мешает, не?

Гость
24 мая 2017 в 12:45

Якушев лично всё контролировал и в прошлом году, когда была жесть и сейчас, когда всё абсолютно спокойно. Если уж в том году справились со всем, то в этом тем более

Гость
24 мая 2017 в 12:53

Самое главное - все живы здоровы

Гость
24 мая 2017 в 13:17

Боится Путина вот и ездит сам лично, думаю ему самому лично без разницы кого там затопило, палка о двух концах, не поедет Путин отругает выгонит с работы личный бизнес родственников пойдет под откос... 50 000 выделят пострадавшим и на этом все точка, поэтому и ездит...

Гость
24 мая 2017 в 13:23

Люди, алло, Якушев вам кто - аватар по имени Аанг? Должен был развести тучи руками ногами, запретить реке разливаться, а солнышку светить? Всё делается по инструкциям, люди спасены заранее, кто застрахован - получат деньги сразу, кто нет - позднее, че кипишевать то? Или это мода такая - как бабки старые судачить?

Гость
24 мая 2017 в 13:23

Люди не всесильны перед стихией сделали что могли и этого вполне достаточно

гостья
24 мая 2017 в 13:31

одним словом паводок))))

Гость
24 мая 2017 в 13:51

Какой паводок, Господи. 11 человек оставшихся увезли, всё в порядке. Слава Богу в этом году всё спокойно прошло

Гость
24 мая 2017 в 14:05

Че вы докопались до этого биатлона? Смените пластинку!
Давно вода то до 10 метров поднималась в Ишиме? В этом году ориентиром стал прошлый, а в прошлом году вода была намного ниже, сравните. К такой стене воды вообще вряд ли кто-то был готов. А казахи ее слили и кудааа она там дальше польётся – да как бы вобще до фонаря. Так что голову включайте

Гость
24 мая 2017 в 14:19

Весной вода же разливается, не от того, что кто то слил воду, а от интенсивного таяния снега и главной причины, это ледового затора где то выше по течению. Возможно на севере куда впадает Ишим, предположим Тобол или Обь, лед еще стоит и вода упирается в ледовые заторы. Не даром мы видим по ТВ очень часто на Лене взрывают лед, именно для того чтобы не было больших разливов и вода спокойно проходила по руслу. Причину надо искать на севере, а не валить все на казахов.

Гость
24 мая 2017 в 14:26

У вертолет а час полета знаете сколько стоит туда и обратно . Такси!!!

Гость
24 мая 2017 в 14:47

Ко-ко-ко.Хочу жить в подтопляемом месте,каждый год ныть и обвинять власти.

Гость
24 мая 2017 в 14:50

Те,кто был на месте,видел,что к паводку готовились.Его ждали и предупреждали заранее!Дежурили сутками и выявили промыв на месте,сразу.Всех эвакуировали.Ну хоть в благодарность простым рабочим не писали бы гадости.Никто не всесилен.

Гость
24 мая 2017 в 14:51

Ой,если бы губер не прилетел-было бы хуже.Не отмылся бы.

Гость
24 мая 2017 в 15:36

мало того, что паводок, так еще и дожди! В Викулово тоже льет?

Гость
24 мая 2017 в 16:28

Надеюсь губернатор привёз с собой лопату-дамбу укреплять?

Гость
24 мая 2017 в 16:40

Задрали жаловаться. Думайте где селитесь. Головой анализируйте обстановку в населённом пункте, дачи покупайте на возвышенности, просто тупо страхуйте своё имущество там, где есть опасность. Блин, люди, вы как будто вчера все родились у Христа запазухой и от мамкиной юбки ещё не отлепились. Откуда такая инфантильность?

Гость
24 мая 2017 в 18:01

вылетел в трубу губер

Гость
24 мая 2017 в 19:20

Есть ряд интересных моментов.
1 не платину размыло а подходило.
2 было ожидаемо
3 в беде не бросим
И т.д. долго писать
ИТОГ
ДЕНЬГИ НА ВСЕХ ЭТАПАХ ОТМОЮТ. ПОГОНЫ СОХРАНЯТ. А лидер московский кроме скота спасти ничего не смог, и там 50 % утонуло только кадры красивые. Россия в своём репертуаре. Держитесь друзья

Гость
24 мая 2017 в 20:48

Ну вы злыые... Я живу в подтопленном районе. Ничего страшного, собрались вывезли всё ценное к маме, жильё нам обеспечили, кормят, всё ок. Вода сойдёт - обещали новым обеспечить, если наше будет под снос (что скорей всего). Я не против, на** надо - второй год в наших краях эта лабуда, уж лучше подальше от воды. Надо проще быть, жизнь-то одна. Приключений всем хватит.

гость
25 мая 2017 в 14:32

у меня вопрос, если все все знали, то почему еще 11 человек там остались? это у них развлечение такое, типа русской рулетки, смоет - не смоет?

Гость
25 мая 2017 в 17:46

а толку предупреждать было? все уверены были, что уж их то пронесет. Их эвакуировали, а они ругали спасателей! Не все конечно.

Гость
25 мая 2017 в 19:32

Надеюсь компенсации будут давать с учетом того, что всех предупреждали и предлагали ценности вывезти. Отказался вывозить пожитки - фиг тебе а не помощь, ибо предупреждали. А то понабежит сейчас желающих на дармовщинку