Город Тест для тюменцев на знание ЕГЭ: справитесь с заданиями или отправитесь на пересдачу?

Тест для тюменцев на знание ЕГЭ: справитесь с заданиями или отправитесь на пересдачу?

В преддверии основной волны ЕГЭ 72.ru предлагает вам проверить свои знания, ответив на вопросы тестов прошлых лет.

Для кого-то весна и лето — время заветного отдыха, для старшеклассников Тюмени - ужасы сдачи ЕГЭ

Ещё в марте около 60 тюменских выпускников прошлых лет сдали досрочные экзамены по истории и химии. Самые популярные предметы для сдачи среди будущих студентов в этом году – математика, физика и русский язык – набор, необходимый для поступления на популярные в нашем регионе инженерные специальности. Также тюменцы пожелали сдать обществознание, биологию, литературу, историю, химию, английский, географию и информатику.

Что касается минимального количества баллов, которые нужно получить выпускникам для поступления в вуз, по истории и русскому нужно набрать 32, по химии – 36. Не менее 40 баллов нужно набрать по информатике, 37 – по географии. Максимальное количество баллов, которые возможно получить по любому из выбранных предметов, остаётся неизменным – ровно 100.

– Основная волна сдачи Единого госэкзамена в Тюмени стартует 29 мая, когда выпускники напишут тест по географии и информатике. Чуть позже, 31 мая и 2 июня, школьники сдают математику, 5 июня – обществознание, 7 июня – физику и литературу, 9 июня – русский язык, а 13 июня – иностранные языки и биологию. Устно сдать экзамен по иностранным языкам можно будет 15 и 16 июня, а написать ЕГЭ по химии и истории – 19 июня, – сообщили в пресс-службе тюменского департамента образования. – В общей сложности статус выпускников в нашем городе получат более 3300 одиннадцатиклассников и 6400 учащихся девятых классов.

Предлагаем вам пройти тест и узнать, что сохранилось в вашей памяти со школьных времён, и готовы ли вы сдать ЕГЭ прямо сейчас. Все вопросы взяты из демонстрационных вариантов тестов прошлых лет.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем