Город Капитаном ФК «Тюмень» Хасаном Мамтовым заинтересовались зарубежные клубы

Капитаном ФК «Тюмень» Хасаном Мамтовым заинтересовались зарубежные клубы

Лучший бомбардир тюменской команды взял время на раздумья.

В завершившемся первенстве ФНЛ Хасан Мамтов забил 23 гола

Капитан «Тюмени» Хасан Мамтов пятый сезон подряд стал лучшим бомбардиром команды. В последнем турнире он забил 23 гола. Лишь на один точный удар его обошёл Кирилл Панченко из клуба «Динамо-Москва». Успехи тюменского бомбардира привлекли внимание многих сильных команд, в числе которых есть и зарубежные.

– Я пока никуда из «Тюмени» не ушёл. Попросил руководство время на отдых. Съезжу домой, а в июне вернусь в Тюмень и буду решать вопросы о дальнейшей карьере, – поделился своими планами Хасан Мамтов.

После заключительной игры текущего сезона с московским «Динамо» стало известно, что «Тюмень» покинут вратарь Артём Смирнов, защитник Ильдар Шабаев, полузащитник Алексей Пустозёров и нападающий Валерий Кузнецов. Предложение от двух команд премьер-лиги есть у Данилы Клёнкина, который намерен попробовать себя в сильнейшем российском дивизионе. Собирается продолжить карьеру в РФПЛ и Андреа Чуканов.

– Если у наших лидеров не получится в командах уровнем выше, мы всегда ждём их обратно, – отметил президент тюменского футбольного клуба Александр Попов.

Информации о заключении контрактов с новыми игроками пока нет. Известно лишь, что из аренды во владимирском «Торпедо» вернётся голкипер Вячеслав Граб.

После отпуска игроки футбольного клуба «Тюмень» соберутся 10 июня. Подготовка к новому сезону начнется с домашнего сбора и недельного предсезонного турнира в Ижевске. Старт в чемпионате страны состоится 8 июля.

Фото: Фото с официального сайта ФК «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем