Город Тюменцы установили рекорд России, массово исполнив в парке песню группы Deep Purple

Тюменцы установили рекорд России, массово исполнив в парке песню группы Deep Purple

Таким образом они поздравили музыкантов с юбилеем хита.

На мероприятие пришли сотни музыкантов и любителей рока

Тюменские музыканты и любители рока собрались сегодня, 20 мая, в Гагаринском парке, где исполнили легендарную композицию Smoke on the water группы Deep Purple.

Организаторы рассказали корреспонденту 72.ru, что им удалось собрать на площадке около 300 человек, каждый из них пел излюбленную многими рокерами песню. Однако приехавшие члены комиссии не стали засчитывать собравшийся народ. Они учитывали только музыкальные инструменты. Но и этой цифры оказалось достаточно для того, чтобы занести флешмоб в книгу рекордов России.

– Сейчас идут подсчеты инструментов, точное количество музыкантов пока не установили. Но нам уже торжественно вручили диплом, подтверждающий рекорд. Данную композицию для исполнения мы выбрали неслучайно. Во-первых, эта песня на протяжении многих лет является народным хитом. Во-вторых, в этом году альбому, куда вошла композиция, исполняется 45 лет. Таким образом, мы решили поздравить любимых музыкантов, – рассказала организатор мероприятия Полина Федорова.

Рекордсмены также сообщили, что в ближайшее время они сделают видеоткрытку для музыкантов группы Deep Purple и отправят ее в Англию.

Фото: Фото Полины Федоровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем