15 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

Мост влюбленных превратится в корабль к 20 июня

Специалисты красят металлические конструкции в белый цвет и устанавливают новые мраморные лестницы.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
18 мая 2017 в 10:59

Значит теперь с корабля молодежь в реку прыжки совершать будут!

Гость
18 мая 2017 в 11:22

сколько сколько? 73 млн? здесь что только имиджом занимаются Тюмени? пиарят? это ж модно сейчас, а наземные проблемы когда уже решать начнут? у нас что всё так хорошо, что можно потратить 73 млн из бюджета? мы что в идеальном городе живем? может это и будет красиво, но не рационально тратить такие деньги

Гость
18 мая 2017 в 11:24

Очень классно! Ждем!

18 мая 2017 в 11:36

Идея хорошая.

Гость
18 мая 2017 в 11:46

73 миллиона... на фиг нужен такой корабль, деньги девать некуда, проблем у нас нет??????...

Гость
18 мая 2017 в 11:50

73млн...м-да,а соц.опрос граждан проводили,кого не устраивал мост в первозданном виде?Неужели это действительно кому-то нужно?Лучше бы дороги,дворы в порядок привели,в некоторых районах даже освещения нет нормального,аварийного жилья сколько,а тут такие расходы.Смету опубликуйте,пожалуйста,что-то не верится,что на это можно потратить столько средств.

Гость
18 мая 2017 в 11:59

Корабль!!! Как символично! Предлагаю назвать его "Ишим"

Гость
18 мая 2017 в 11:59

Полундра

Тюменец
18 мая 2017 в 12:05

Деньги на что нибудь путнее пустили бы!

Гость
18 мая 2017 в 12:13

У нас улицы проваливаются, зато мосты корабельными досками выстилают. Ой, имитациями. Но зато за о...ные денежки

Гость
18 мая 2017 в 12:21

Пир во время чумы. Некуда 73 млн. деть?

Гость
18 мая 2017 в 12:35

Крыша едет или мозгов нет ! Сделали бы лучше для чего он был предназначен в саамом начале ! Транспортная обстановка с зареки на оборону попа , а они репу чешут ниже пояса !

Гость
18 мая 2017 в 12:45

Скоро ещё один корабль может появится в Тюмени ! Мост монтажников тоже не могут достроить , как и через Туру (пешеходным ,а теперь плавающим сделают ! Его тоже не смогли достроить ! И будет в Тюмени два моста -караблика ! Слава дуракам !

Гость
18 мая 2017 в 12:52

Один ***н изрисуют все опять, смысл столько денег вкладывать

Гость
18 мая 2017 в 12:57

Отлично! Губернатор выступил с речью, что денег бюджете нет и отменил запланированное строительство школ, в том числе в тарманах. Супер! На мост деньги нашли!!!!!!!!!!

Гость
18 мая 2017 в 13:01

Че стонете то? Вы бы в любом случае этих денег не увидели,а так хоть на корабль полюбуетесь. А то что разворуют половину так это само собой! В России ведь живем.

Гость
18 мая 2017 в 13:03

73 миллиона?,,,,, Тратим в "никуда".... Ума нет, считай калеки!!!!!!

Гость
18 мая 2017 в 13:09

Крысы покидают корабль первыми!!! Это факт!!!

озадаченный тюменец
18 мая 2017 в 13:30

А я уж подумал,что Тура до моста поднимется..

Гость
18 мая 2017 в 13:33

Лучше эти деньги внедрите на дамбы в ишимском районе...

Гость
18 мая 2017 в 13:37

Символично ! Где комментарии против везде минусы !

Гость
18 мая 2017 в 13:52

Покрасить, постелить имитацию досок, подсветить фонариками и за 73 000 000 рублей???
Ни фига себе!!!! Распоряжаются бюджетом как своим карманом. Цена явно завышена в 100 раз!!!

Гость
18 мая 2017 в 13:56

работы еще в ноябре 2016 дложны были закончить

Антиплаксин форте
18 мая 2017 в 14:01

прочитаешь вечноноющих и складывается впечатление, что и паводок наверное от их слез))
что за желание жить в неблагоустроенном городе? все работы по благоустройству вечно вызывают одно нытье и негатив

Гость
18 мая 2017 в 14:15

Прям на мосту выставить круглосуточный пост охраны, а то сопрут штурвал, ведро и швабру. Или сломают. Дополнительные рабочие места будут. Продолжаем развивать наш регион, товарищи! Ура!

Гость
18 мая 2017 в 14:57

капец! 73 ляма на какую-то фигню, но холопы рады. вот уж точно "умом рассею не понять"...

Гость
18 мая 2017 в 15:14

Лучше бы помогли ишимцам и казанцам, люди реально плавают, дома затопило И никто никакого корабля не выделил. А тут 73 миллиона в красоту в бахать ума не дать. Дворы стоят без освещения дворников нет потому что нет зарплаты а губернатор не знает куда деньги деть

Андрей
18 мая 2017 в 15:29

Молодцы, что развивают и благоустраивают наш город. Но 73 млн. рублей это действительно приличная сумма для такого арт объекта. Думаю можно было обойтись суммой в 2 раза меньше. На 73 млн, можно 9 этажку построить.....

Гость
18 мая 2017 в 15:38

У нас во дворе в центре города (где Отель Шаим) почти нет асфальта, нет ограждений, нет скамеек, нет бордюров, автостоянок, освещения, нет детских площадок, беседок.... во дворах необходимо благоустройство, а это открытый СГОВОР.

18 мая 2017 в 16:13

73 миллиона псу под хвост, да они офигели, уже прикуривают от наших денег. Прокуроры в доле, или все таки обратят внимание на то как бюджет переливают в чужой карман? Нам эти корабли не нужны, в городе проблем выше крыши, хватит воровать уже!

Гость
18 мая 2017 в 16:49

охр****ь 73 млн.. смешно)))

Гость
18 мая 2017 в 19:13

На лечение детей собирают деньги с пенсионеров, говорят денег нет, а на всякую развлекаловку находят и тратят миллионы, ужасссс.

Гость
18 мая 2017 в 22:07

Лучше бы людям помогли,которых затопило из-за таких дамб,которые делаются за 3 рубля.

Гость
18 мая 2017 в 22:33

ужас, 73 миллиона на имитацию корабля! иностранные туристы обсмеют только наш город за это) а прокуратуре давно пора разобраться с нецелевым использованием бюджетных средств!!!

Фото пользователя
19 мая 2017 в 10:26

Особенно "шикарный" вид ожидается со смотровой площадки.
Кто был хоть раз на левом берегу тот поймет

Реалист
19 мая 2017 в 12:08

Да хорош уже кудахтать про 73 ляма! Сначала увидеть надо, что в итоге на выходе, а потом уже к носу прикидывать, кому сколько отошло! Реконструировать это позорище все равно надо было, и 73 - это в текщих реалиях не такая уж фантастическая цифра. Давайте сначала заценим то, чем подрядчик удивить хочет!

Гость
19 мая 2017 в 12:58

Денег нет, но вы держитесь там. Всего вам хорошего, здоровья.. и голосуйте и дальше за ЕР и ВВП

Юлия
19 мая 2017 в 14:14

Блин, сколько же здесь ворчунов, которые точно знабт, куда нужно потратить 73 ляма. Тюменцы! Для вас же стараются, облагораживают город. Что бы было чем гордиться и чем любоваться. Авось с красивого и такого позитивного моста и поубавиться прыти прыгать. И любой заботе должно быть место - и благоустроству дорог и дворов, а также и мостов. Одно не подменяет другого, а дополняет. И отчего вы считаете, что 73 ляма это запредельно? А сколько по вашему должен стоить красивый добротный мост? Сколько вам не жалко? Полторы тысячи? Может вы смету подбивали? Только и можете, что ныть. А сами-то что для города сделали?

19 мая 2017 в 14:56

К внушительной группе "яжематерей" добавилась ещё более "умная" группа "лучшебистов", которым по барабану что сделали, зачем, кому, за сколько. "Лучше бы"...... и понеслось.
А мост-корабль это здорово! Не ожидал такого подарка, в лучшем смысле этого слова.

Гость
19 мая 2017 в 15:10

Посчастливилось мне выбраться в служебную командировку. Город небольшой, но в начале 20го века являлся крупнейшим промышленным центром Урала (название города упоминать не буду, чтобы не обидеть местное население). Это нечто ужасное - развитие остановилось полностью где то в конце 80х, новых построек нет, все серое. убогое, грязное... люди без работы и средств к существованию.. и таких городов в нашей стране абсолютное большинство. Даже не представляете, как я сейчас рад таким новостям) Мой любимый город растет и процветает!!! Учитесь ценить то, что есть

Гость
19 мая 2017 в 19:46

Лучше бы садики и школы строили! Дети в школах сейчас кущают стоя...ужас просто, садики переполнены по 48-50 человек в группах. Воспитатели работатют на износ. Приортитеты на верху не умеют расставлять!

Гость
19 мая 2017 в 21:57

сколько была реальная цена потрачена но явно же не 73 мил руб так люди и становятся богатыми. уже не знают куда боле денег потратить прям реконструкция грандиозная капецццц

Гость
19 мая 2017 в 22:17

А зачем досками??? То брусчатку кладут вместо асфальта, то доски. Непрактично! И в туфлях уже пройти негде. Каблуки в щели проваливаются. А это мост влюбленных, сюда в праздничных нарядах приезжают и на шпильках. Кто вообще о людях думает? Зачем швабра и ведро за 73 млн?

Гость
19 мая 2017 в 23:18

А подъемник для инвалидов будет? Или швабры и штурвала достаточно?

20 мая 2017 в 11:54

Лучше бы на эти деньги купили 50-60 квартир, для маневренного фонда и выдали многодетным, нуждающимся Тюменцам... Вот действительно рациональное использование бюджета!

Гость
20 мая 2017 в 15:28

Конечно дорого 73 мил. Откаты хорошие будут. Но о красоте города,тоже забывать нельзя.

Гость
24 мая 2017 в 18:16

Ну если учесть, что миллионов 70 из этой суммы уйдут на налоги, зарплату, кредиты и прочее...... На откаты мизер остается. Чиновники нашего уровня на такие откаты вряд ли поведутся. Так что не переживайте.

Гость
26 мая 2017 в 15:48

Интересно знать, а ремонт самого моста будет или только пафос в виде красоты ???, потом получится, что за красоту заплатят, а через пять лет его снесут так как признают его аварийным. И получится что просто деньги на ветер.
Из истории моста:
Строительство моста началось в июне 1985 года, и 26 июля 1987 году, через 5 лет после обрушения на этом месте старого деревянного моста, новый вантовый мост был открыт. В то время этот мост назывался Пешеходным. В 1988 году произошло обрушение аналогичного моста через Москву-реку в г. Воскресенске. В связи с этим, в 1989 году тюменский мост обследовали проектировщики и дополнительно укрепили береговую опору.
Когда я учился в институте нас водили и показывали все дефектные места по мосту. Нам инженера рассказывали, что мост аварийный и что его проще снести, чем ремонтировать. Дефектов в проектировании и при производстве СМР было столько, что просто его проще .........

Гость
26 мая 2017 в 15:49

и мост будет как ТИТАНИК