27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
17 мая 2017 в 21:51

Пенополиуретан не повышает прочностные характеристики трубы это тепловая изоляция (снижает потери тепла). а защищает трубу от попадания на неё и в слой тепловой изоляции воды, защитная полиэтиленовая оболочка. Березюк пресс-секретарь "Фортума" уже лет 15, пора бы и знать такие вещи. К тому же технология никакая не новая с конца 90-х применяется в РФ, на Западе с 1989г. Имеет ряд изъянов. Для России не подходит из-за отличия нашего климата от Европейского. Так как ППУ не выдерживает температуру теплоносителя свыше 120 градусов, которую он достигает при -30 наружного воздуха.

Гость
17 мая 2017 в 22:01

И ни слова о том, кто за это понесёт ответственность!

Гость
17 мая 2017 в 23:25

Теперь отопление топят пол-мая что-бы за этот ремонт рассчитаться!

шизик-теоретик
18 мая 2017 в 06:01

необходимо признать утск террористической организацией с запретом на российской территории и депортировать в игил к собратьям по разуму
все
приступаю к сочинению петиции

ГостьЯ
18 мая 2017 в 06:35

Все воры на своих местах процветают и посмеиваются над народом. Люди для них-только средство для получения прибыли. Не более...пора уже что то предпринимать.

Гость
18 мая 2017 в 09:51

Да... круто вы в Тюмени живете!!! Сначала уничтожаете, потом ремонтируете??? Слов нет и букв тоже... (Вот и работка нашлась для приближенных РЕМОНТНИКОВ) Нее... не реклама!!! Не обижайтесь... дальше знаете что с обиженными происходит...

Гость
18 мая 2017 в 11:25

ага, дорога давно уже перекрыта. Неделю не было тепла из за этого порыва, но никто не сделал перерасчет по теплу

Гость
18 мая 2017 в 21:00

Эй, а чего это все на Фортум налетели? До недавнего времени Фортум лишь генерировал тепло и энергию, и только с января стал единой теплоснабжающей организацией. Лично по мне так лучше Фортум, ибо принадлежит финской Fortum. Фины они прагматики. Посмотрите их предложение по корректировке схемы электроснабжения - при утверждении возможно снижение электроэнергии на 5,2%. Конечно наше "умное" Правительство Тюменской области снижение не даст,

Гость
19 мая 2017 в 17:05

Я правильно понимаю, что кто делал эту дорогу, тот и будет ее ремонтировать? Гарантия работает?

Гость
19 мая 2017 в 18:41

Зато закрыли вопрос с проблемным участком. Такое могло и среди зимы случится.

Гость
23 мая 2017 в 18:09

Поскольку все работы ведёт УТСК в зоне своей ответственности, то и дорогу они сделают сами. А перерасчёт за отопление не связан с испытаниями, так почти везде происходит. И если вы считаете что платите за отопление в период когда его не было, можно собрать квитанции и обратиться за перерасчётом самостоятельно. Так надёжнее и понятнее - объяснят что и за что.