Город На улице Горького отремонтируют теплотрассу, не выдержавшую испытаний УТСК

На улице Горького отремонтируют теплотрассу, не выдержавшую испытаний УТСК

Из-за работ участок улицы Максима Горького перекроют до середины июня.

На тепломагистрали заменят трубы

В Тюмени из-за аварийных работ перекроют участок улицы Максима Горького. АО «УТСК» проведет здесь работы на тепломагистрали, которая не выдержала тепловых испытаний. Напомним, 25 апреля у дома №10 по улице Максима Горького, из-за порыва забил фонтан с кипятком.

Ремонтные работы пройдут в период с 18 мая по 15 июня. Как рассказали в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени, для проезда авто будет закрыт участок улицы Максима Горького от пересечения с улицей Харьковской до пересечения с улицей Щорса.

В АО «УТСК» сообщили, что за это время работники поменяют несколько сотен метров труб.

– Данный участок выводится на капитальный ремонт. Здесь поменяют порядка 430 метров труб. Замена пройдет с применением новых технологий, в частности, трубы уложат в специальную пенополиуритановую изоляцию (это специальный слой, который наносится на трубы, с целью придания им дополнительных прочностных характеристик. – Прим.авт.), которая позволяет сохранять тепло и продлевает срок службы сетей. Также на данном участке установят специальные датчики увлажнения, которые помогут выявлять утечки, – рассказала пресс-секретарь АО «УТСК» Елена Березюк.

Напомним, 25 апреля в Центральном и Ленинском округах Тюмени компания «УТСК» проводила испытания теплосетей на максимальную температуру. Результатом проверки стали порывы, из-за которых пятеро тюменцев ошпарились кипятком, были повреждены многоквартирники, частные дома и припаркованные в зоне порывов машины. У дома №10 по улице Максима Горького был зафиксирован самый масштабный порыв – здесь бил фонтан кипятка высотой в несколько метров. За компенсацией вреда в АО «УТСК» обратились девять горожан.

Фото: Фото Елены Ходыревой, схема с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем