21 января четверг
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
16 мая 2017 в 14:22

Это не врите! Синицино отрезано водой от большой земли.

Гость
16 мая 2017 в 14:23

Интересно, сколько на этом "напилят" бобла? А если что, то бобры виноваты

Гость
16 мая 2017 в 14:29

"В следующем году мы сделаем все возможное, чтобы предотвратить паводок. Для этого службы будут укреплять и наращивать дамбы." А в прошлом году не также говорили? Главное в сантиметрах не ошибитесь, а то на пару см вода больше и опять бобрам отвечать за все....

Гость
16 мая 2017 в 14:38

пфф.. в прошлом году тоже самое говорили "не допустим такого" и что в итоге?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 14:41

В прошлом году тоже самое обещал.
На следующий год тоже "не готовы" окажутся.

Гость
16 мая 2017 в 14:48

Что значит нет отрезаных от большой земли. Кареглазово перехвотило. А то сколько деревень? Пол района. Юрга Назарово Черемшанка полностью отрезаны. На моторке перепровляются. Ау вспомните уже про них. Не где и некогда про это не пишут. А там только больше 500людей

16 мая 2017 в 14:50

А опыт прошлого года ничему не научил? Не могли как следует подготовиться

Антиплаксин форте
16 мая 2017 в 15:54

Опять комментаторы завели старую песню.
Прошлый год совсем другие территории в Ишиме топило, смысл сравнивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 16:08

У нас народ не то читать не умеет, не думать. Дофигалион раз уже было сказано - в прошлом году была совсем другая ситуация! Другой берег топило - это раз. Два - сейчас всего около сотни домов подтопило, а в прошлом чуть ли не полторы тыщи! Ну что непонятного то еще

Гость
16 мая 2017 в 16:09

Блин еще не успела уйти вода, но уже всем хочется побыстрее получить денежки. Может для начала воду вычерпать, нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 16:15

Хорошо что индивидуально каждую ситуацию будут оценивать. Потому что в том году как вышло - раздали бабки, а потом оказалось, что половина ишимцев их пропили и проели просто напросто) Так что не надо валить на власти - они людям помогают

Гость
16 мая 2017 в 16:18

Жалко ишимцев конечно. Ребята и в том году пострадали, и в этом
Казахстан зря слил столько воды нам, хотя они и сами в шоке были от всего снега, что навалил у них

Гость
16 мая 2017 в 16:20

Да это на самом деле коньячные и водочные реки ребята!)) Больше не сможем алкоголем казахстанским тариться, обиднооо))

Гость
16 мая 2017 в 16:23

Да как в том году как обещали, так и выплатили всем эти компенсации. Очень многим пмогли отремонтировать их жилища, засыпать снова участки. И столько семей переселили в совсем новое жилье, и они благодарны. Да, произошла ситуация, да паводок, но справляются же и без всяких министров

Гость
16 мая 2017 в 16:25

РАсскажите лучше как идет подготовка к биатлону ,а павадок как и зима всегда приходят неожиданно

Гость
16 мая 2017 в 16:35

Глобальное потепление. Никуда от этого не деться. Дальше будет только хуже. Уже пора давно подумать о переселении всего Ишима в столицу деревень. ПС. отключите в домах отопление быстрее. Хватит уже отапливать улицу, очень жарко. Этим мы тоже уменьшим глобальное потепление)

Гость
16 мая 2017 в 16:54

"Посаженные к 2018-2019 году деревья будут не только радовать местных жителей, но и в случае наводнения удержат воду"-Это каким образом???

Гость
16 мая 2017 в 17:28

Интересно будет какое нибудь расследование работ проведенных в прошлом году, на которые не сомневаюсь были потрачены значительные средства, можно ли было предотвратить эту беду или все таки стихия виновата? Как то мило все у власти нашей бобры, стихия, обещания пустые.

Сторонний наблюдатель
16 мая 2017 в 17:30

В первую очередь тех,кто жилье потерял, потом дачников. Жалко,конечно,людей.Но нужно правильно расставлять приоритеты.Комиссия работает уже,и это хорошо.С таким нельзя тянуть.

Переживающая
16 мая 2017 в 17:34

Ишимцы,соседи!сил вам и терпения!в беде вас не оставим,чем сможем,тем поможем.Дома помогут восстановить,дамбу новую построят.Главное-деежаться вместе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 17:36

Вот это правильно подметил насчет самовольных передвижений на лодке.Лучше не рисковать,кто его знает,что там под водой прячется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 17:37

деревьями всю дорогу вообще-то берега укрепляли,че непонятного-то?

Гость
16 мая 2017 в 17:40

как можно сравнивать с прошлым годом?ну правда же!!!!посмотрите,какие территории в том году подтопило и в этом.РАЗНЫЕ ТЕРРИТОРИИ!РАЗНЫЕ РЕКИ!

Гость
16 мая 2017 в 17:40

Это Казахстан отквывает шлюзы и топит нас. Их также топило, затем платину построяли.

Гость
16 мая 2017 в 18:06

а вот Воронин из Ишима утверждает, что в прошлом году был не потоп, а ерунда, а в этом - нереальное бедствие!

Гость
16 мая 2017 в 18:06

Чтобы принять мудрое решение о компенсации пострадавшим, нужно ли было гнать самолет с Масквы? Жителей предупредил об опасности лодочных путешествий. Умора! Самый умный? Понятно, что надо отметиться личным присутствием. А толку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 18:10

Главно дело дома затопленные сфотает с вертолета. Наглядимся!!!

Фиголог
16 мая 2017 в 18:15

Консенсус с бобрами достигнут? На каких условиях?

Гость
16 мая 2017 в 19:51

Учитывая, что воды в этом году было несравнимо больше, а ущерб гораздо меньше, выходит что подготовка была неплохая, и работали в этой ситуации на совесть. Думаю даже спасибо можно сказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2017 в 16:36

у людей вообще нет инстинкта самосохранения - куда лезут на лодках?! Кошмар! А вот если, не дай бог, что случится, сразу же во всем обвинят власти!

Гость
17 мая 2017 в 17:18

а вот квартиры - это очень хорошо!

Гостья
19 мая 2017 в 12:21

Подскажите пожалуйста,куда обратиться,чтобы узнать. Дом в с-о Машиностроитель куплен был год назад под материнский капитал. Жилой дом и по документам тоже. В этом году хотели все начинать обустраивать для переезда,как случилось ЧП. Единственное жилье,живем на съемной. Полагается ли компенсация?

ОТВЕТИТЬ