16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Гость
15 мая 2017 в 10:35

А КТО ЭТОТ САМЫЙ СНЕГ В ЭТОТ ЯЩИК СКЛАДЫВАТЬ БУДЕТ? ДВОРНИКОВ ТО НЕТ. А ЕЩЕ НЕПОНЯТНО, КАК ОН РАБОТАЕТ И КУДА ВСЕ ДЕВАЕТСЯ ИЗ НЕГО)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 12:27

вопрос - а , куда делась "супер -мега - вселенская "- снеготопа "? за 25 млн ?
или кто ее ( за бюджетные деньги ) покупал все еще в Канаде " изучает инструкцию "?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 13:01

СнегоХроники:
2015 г. "В Тюмени появится сеть снегоплавильных комплексов": "...в городе появились две снегоплавильные установки «Горыныч»... планируются еще четыре" (72.ру от 29.12.2015).
"Плавить снег мешает мусор": "Ген.директор компании «НОВ-Экология» Дмитрий Афанасьев. – ... проблемы со снегом: он плотный, содержит много ила и песка, твердого мусора... Мы, конечно, не предъявляем никаких требований к качеству снега..." (72.ру от 7.12.2015).
2017 г. "Тюменские дворы будут чистить от снега с помощью снеготопа": "...в случае успешного применения оборудования в предстоящий сезон будем расширять объемы его использования в городской среде".
2086 г. "Городская администрация презентовала снегоуборочную лопату "дядя Ваня".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 11:25

А куда получившуюся воду сливать будут?
В канализацию?
На чьи плечи, в этом случае, тогда лягут расходы по водотведению? Владельца здания/территории?
Как будут учитываться объемы водоотведения? Счетчики поставят?

Гость
15 мая 2017 в 11:48

Жечь саляру, чтоб топить снег! Ужас!
Менделеев советовал ассигнациями!

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
15 мая 2017 в 10:50

Ерунда это все!, опять по привычке все солью засыплют да и все на этом....

Гость
15 мая 2017 в 12:33

Судя по фото - самопальная самоделка какая-то, стоит наверняка - как новый вертолёт.Это как на МТЗуху повесить сзади шипастый барабан и назвать это дело ледоколом.В лучшем колхозном стиле.

Гость
15 мая 2017 в 11:35

Горынычи на плавку кубометра снега тратят неразумно большое количество невосполнимых природных ресурсов. При этом сливают реагентной воду прямиком в ливневую канализацию, которая не имеет никакой очистки и прямиком в Туркменистане идёт. Это просто преступление.
Из дворов снег топить будут, хорошо. За счёт на какой энергии? Куда потом все это реагентной месиво денут?

Гость
15 мая 2017 в 12:06

Они в каждый двор решили этот чифирильник поставить? 1)По габаритам я сомневаюсь, что он меньше трактора, 2)куда воду сливать зимой? И вцелом его энергоэффективнось вызывает большие сомнения

Гость
15 мая 2017 в 12:46

а роспотребнадзор зачем вообще существует? вся эта реагентная вода сливается прямиком в Туру безо всякой очистки. отравляя все что можно.

Гость
15 мая 2017 в 14:28

Очередная эбола для попила бюджетных денег.Расходимся - обсуждать даже нечего.

Гость
15 мая 2017 в 15:44

О, никак новая идея от господина Афанасьева?! Правильно в комментариях написано- за чей счет сливать воду в канализацию и кто оплачивать будет электроэнергию? С собственниками не согласовано, а уже растрезвонили о новом...

Гость
15 мая 2017 в 11:51

Вода в ливневке зимой замерзнет, "специальные поддоны" забьются грязью, дворники матюгнутся, на этом нанотехнологии и закончатся. Еще интересно, кто за эл. энергию платить будет? А немалые денежки тю-тю!!!

Гость
15 мая 2017 в 10:54

Нанотехнологии поперли,алебашевского технопарка - создан "Горыныч-2.0".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 11:43

Летом можно рыбу коптить или колбасу.Это новое слово в науке и технике!

Гость
15 мая 2017 в 13:24

Находят новые способы непроверяемого и недоказуемого попила бюджета. Это при том, что пилить бабло на засыпке улиц тысячами тонн солёного суглинка всё равно никто не перестанет.

Гость
15 мая 2017 в 15:58

Промышленные агрегаты не справляются, а наши хитрозадые решиле в каждом дворе биде с подогревом поставить, ценою наверное 2-3 млн.))) с себестоимостью 2т.р. ))) не мерия а генератор идей по извлечению и распилу средств из бюджета, ещё и премию за огромный вклад в развитие города потребуют))) Слабо фамилию этого новатора озвучить?

Гость
15 мая 2017 в 16:46

В гаражах где то собрали, я смотрю? С колен руссиания встаёт, точно.)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2017 в 13:53

Поставьте такую штуку в наш двор... во дворе три дома, есть два дворника, двор закрытый... хорошо можно отмониторить расход энергии, выход воды удобство эксплуатации...

ОТВЕТИТЬ
нарушитель
15 мая 2017 в 10:37

очень интересно вода куда будет уходить после снегопада?
тут после дождя ливневки не спасают, а вы про снег говорите

Гость
15 мая 2017 в 17:38

А слабо "снегошлеп" ещё из проволоки и всякого г...а сделать?

Школьник
15 мая 2017 в 14:46

Правильно, ещё надо закон, обязывающий УК приобрести такие штуки,а мы ,как тирпилы будем за это платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 21:22

Был на этой выставке. Поговорил с представителем этого чуда... так вот дама сказала, что вода, которая образуется будет уходить в грунт!!! На мой вопрос о высоком уровне грунтовых вод в Тюмени и загрязнениях в этой воде мне ответили, что в Новосибе всё протестили. Всё хорошо. Технология запатентована! Качество изготовления как будто на коленке в гараже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 17:37

Опять задерут тарифы за уборку снега и канализацию.

Гость
16 мая 2017 в 00:15

Вы впариваете какую то дичь.

Гость
16 мая 2017 в 01:43

а зачем там краник с горячей водой? снег плавят холодной. внезапно, да?

Гость
16 мая 2017 в 11:42

Опыт Питера "Снегоплавилки: мираж или реальность?"
http://piter.tv/event/Snegoplavilki_mirazh_ili/

Гость
16 мая 2017 в 12:57

Эх, Остап Ибрагимович, Афанасьев хороший ученик.

Гость
16 мая 2017 в 14:30

Нет... нашего двоника никто не заствит снег в эту плавилку сгребать. Он у подъезда-то не расстарался, а тут еще его дополнительно напрягать будут. Уволится и совсем мы в грязи увязнем.

Загрузка...