26 ноября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Каматоз
15 мая 2017 в 15:56

:))))))))))))))
Заскучало сообчество тюменских активных-неравнодушных - решили набросить, подогреть... :)))))))))
Сидя на протертом диване, мечтая о проездном, успешно рвать интернет в защиту бесплатных парковок... :)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 15:59

А что сразу не 100 рублей. Тогда точно все офисные клерки пересели бы на автобус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 16:02

Интесно... это тоже с курсом валюты связоно или есть "логическое " объяснение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 16:08

Да ладно Вам, не поскупитесь на людях то, хлопните сразу рублей 100р/час... Мы же миллионы зарабатываем, чего нам каких-то 100 рублей для государства "любимого" жалко... Вы бы сразу везде парковку запретили в радиусе 5-ти километров и тогда все 150р/час. БРАВО!!!

Гость
15 мая 2017 в 16:10

Ужасный дом,давно пора снести,На Герцена-Челюскинцев,этот страх,на дороге парализует и движение и стоянку не плохую можно организовать,вместо ужаса этого!

Гость
15 мая 2017 в 16:12

Те кто 25 рублей платил не думаю что из-за 5 рублей перестанут парковаться, а значит неоднократное повышение не за горами.

Гость
15 мая 2017 в 16:16

Зато на шлаковату скидка два миллиона - налетай,покупай.

Гость
15 мая 2017 в 16:18

Спасибо!
Налог на воздух то когда? Я уже не знаю куда деньги девать, уже подтираюсь, так бы хоть на дело пошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 16:19

Я же говорил - только построят,сразу цену поднимать начнут.Даешь в каждый двор платную парковку за бюджетные деньги - надо "заботиться" о людях.

Гость
15 мая 2017 в 16:23

Правильно! Нечего парковку занимать!

Енот
15 мая 2017 в 16:25

Да ладно, просто бабла больше хочется)))

Гость
15 мая 2017 в 16:31

наверно завезли новые шлагбаумы или ставка отката подросла

Гость
15 мая 2017 в 16:48

Согласен, надо сделать 100 руб в час, чтобы всегда были свободные места, а то как ни приедешь туда - постоянно все места заняты ! И пожелание городской администрации ускорить развитие платных парковок в Тюмени, ведь сейчас в центре города в рабочее время просто невозможно встать, даже на 15 мин. Надеемся, что уже в этом году увидим еще платные парковки на ул. Ванцетти - там просто Ад((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 16:50

Все правильно. Надо ещё на парковках бывшего Бената и Кирова-Хохрякова ввести плату ,а то с утра и до вечера все машинами заставлено, как будто на личную парковку приехали, а остальным днем не припарковаться. Нельзя муниципальную собственность как свою личную использовать. Все имеют право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 16:52

что такое в наше время 5 рублей? даже смешно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 16:57

Да жрите на здоровье, хоть до заворота кишок - кому надо, будут ставить и за 50рэ,только вряд ли это поможет - чинушам на содержание недвиги за бугром и местных фазенд, в разы денег больше нужно.Самые "бедные" это они, бабла ни на что не хватает,судя по всему :)

Гость
15 мая 2017 в 17:02

кто бы сомневался, вот увидите, будет как в Москве-постепенно будут подымать плату и увеличат зону платной стоянки

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 17:05

"Президент России Владимир Путин утвердил новую стратегию экономической безопасности страны до 2030 года, в которой в числе основных факторов риска названы исчерпание экспортно-сырьевой модели развития и истощение запасов нефти и газа..."(с)

Немудрено - все будет только дорожать, ещё не в каждой глубинке есть виолончели и виноградники ведь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 17:12

Люди успокоились, смирились, так мы все и "глотаем" от нашей любимой власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 17:16

государственно-частное партнерство,это когда чиновник строит на гос деньги,а большую часть или всю прибыль забирает себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 17:25

Мы проследили и увидели , что после оплаты всех налогов и коммунальных платежей у вас еще остаются деньги и решили поднять тарифы ибо не...й!

Гость
15 мая 2017 в 17:36

За счёт народных денег построено - чтобы драть с народа втридорога.Это так по рашкостански.

Антиплаксин форте
15 мая 2017 в 17:43

кто тут ноет машину пробовали в центре припарковать?
видимо не пробовали, иначе бы не ныли

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 17:53

Решил все свои дела – заплатил 50 рублей и с комфортом уехал. Сейчас уже не нужно мотаться вокруг всего центра в поисках свободного места и бросать машину где-то во дворах. Мы идем по пути всех крупных городов, – добавил Дмитрий Захаров.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/298958291537920.html

Добазарились... Уже полтинник!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 17:56

сделайте уже парковку на Челюскинцев. 21 век на дворе. сколько лет срань стоит в центре города!! сколько можно в грязи купаться.. или фонтаны важнее

ОТВЕТИТЬ
15 мая 2017 в 18:10

"Это хороший способ демотивации использования для поездок на работу и с работы личного транспорта. "...– добавил Дмитрий Захаров (между прочим заведующий кафедрой эксплуатации автомобильного транспорта Тюменского индустриального университета)

В этом все наше государство. Вместо того, чтобы строить парковки и расширять дороги, проще думать "как бы демотивировать граждан ездить на личном транспорте... " и получать с чиновников мзду за такие глубокие научные мысли. Сам-то пешком на работу?

Тюмень - не мегаполис, сделать комфортным передвижение по городу вполне реально, если думать головой, а не ж., не ставить по 100 инвалидских парковок у магазинов, и не воровать на строительстве подземных переходов.
Посмотрите на США, Хьюстон (4 миллиона жителей) - рядом с каждым офисным зданием в обязательном порядке рядом многоярусная парковка. И всё. Нет проблем с парковой вообще! Все ездят на работу из своих частных домов. Никто никого не пытается демотивировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 18:21

бутылка воды стоит дешевле

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 19:40

Я оценил, удобно, не надо мест искать. Если по делу сбегать то в час укладываешься.

Гость
15 мая 2017 в 19:42

Когда уже в этой долбаной стране Хоть ЧТО_НИБУДЬ подешевеет!!!

Гость
15 мая 2017 в 19:53

Россия страна большая, а машину припарковать не где...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 01:59

Поехала в центр по делам в 9.00, все бесплатные парковки забиты офисными работниками ((( поставила на платную возле администрации, сделала все дела, в итоге заплатила 17 рублей, надо больше платных парковок, а то в некоторых частях города вообще некуда поставить машину

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2017 в 07:18

Плата за парковки будет возрастать до бесконечности, пока закреплено право на бесплатную парковку у чиновников и депутатов.

каматоз
16 мая 2017 в 10:32

я люблю этот город!
Расскажите всё же мне бедные, если вы страдаете от повышения цены на 2 рубля в маршрутке, ЗАЧЕМ ВАМ ПАРКОВКА????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 мая 2017 в 18:49

Все правильно! Весь центр уставлен авто охранников, вахтеров, менагеров офисов, банков, магазинов весь день! По центру ползком! И ни одного свободного места на бесплатной парковке для инвалида. Я инвалид! Я За платный центр!

Гость
17 мая 2017 в 07:25

правильно,вообще пора шлагбаумы поставить на всех въездах в центр, нечего там делать простому народу,там чины должны находится:)))))

гость
17 мая 2017 в 16:13

кому дорого, пусть на автобусах перемещаются

Гость
17 мая 2017 в 16:27

а может наоборот уже хватит парковок в городе? особенно в центре? напокупали этих железных корыт - не пройти уже нигде - ни во дворе, ни в городе!

Гость
17 мая 2017 в 17:56