29 мая пятница
СЕЙЧАС +26°С

На участке федеральной трассы Тюмень–Омск в Абатском районе строят дамбу

Гидротехническое сооружение должно предотвратить подтопление дороги.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Тюменец
15 мая 2017 в 08:30

А федеральную дорогу нельзя было раньше поднять?

Гость
15 мая 2017 в 08:39

Каждый год топило, а тут вдруг дошло,что дамбу надо - как до утки,на седьмые сутки.

Гость
15 мая 2017 в 09:09

А какие меры будут приняты против бобров, при строительстве этой дамбы?
Они ведь разрушат ее, к бабке не ходи.
Это заговор бобров против тюменской области!

Гость
15 мая 2017 в 09:12

Обязательно сначала бобров отстрелите, а то опять дамбу разрушат.

Гость
15 мая 2017 в 09:15

Полиэтилен - это дамба?

Гость
15 мая 2017 в 09:18

Глава только себе строит дома . Губернатор приехал в рубашке в галстуке приехало телевидение уже в камуфляжном костюме . Так не только в этом месте ещё в двух строят дамбу и много чего в новостях не говорят ....

Гость
15 мая 2017 в 09:30

Конечно не спасёт это. Такой воды конечно давно не было. Кто мог подумать. Ужасно . Сами всю жизнь прожили в Абатском районе. Топило отрезало от мира но не настолько.

Гость
15 мая 2017 в 11:19

Вечно недовольные! Строят дамбу - не нравится, не строили бы потом бы орали, что ничего не делают и люди все сами должны делать. Давайте как то определимся с позицией а не будем критиковать все, что делает, эксперты!

Гость
15 мая 2017 в 11:20

Сколько можно про бобров уже шутить? Чет не смешно стало уже. Тем более их в потопе никто не обвинял, не надо тут начинать бред нести

Гость
15 мая 2017 в 11:21

а вот если бы Казахстан не спустил на нас воду, то не пришлось бы ничего укреплять, а паводка бы вообще не было

Гость
15 мая 2017 в 11:22

В каком галстуке приехал губернатор? Он приехал туда в ботинках, че вы несете? Вы откуда вообще этот бред берете? Дайте людям спокойно работать, хватит уже ныть

Гость
15 мая 2017 в 12:35

Целлофановая "дамба" - это так по россиянски :-D

Гость
15 мая 2017 в 13:01

Бобры как версия. Прорыли дамбу в Ишиме. А вода пришла с Казахстана. Это для Ишимцев. Которые самый несчастный и обворованый народ. Все было стобильно много лет. Казахи потихому спускали воду она прлходила. Перехвотив мелкие мосты и все. В этом году пошло все не так. Может снега у них больше было или шлюзы усторели. Только Абатск топит уж точно не из-за ишимских бобров

Гость
15 мая 2017 в 18:46

обвинили кого можно, все что можно - перевернули

Кто хоть чуть чуть понимает в механике грунтов и гидравлике, очевидно, что принято бредовое решение.