4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
15 мая 2017 в 09:35

Зачем постоянно под Москву косить? Там отложили отключение горячей воды, а мы за ними повторяем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 09:37

Да что же это такое-то? Издевательство какое! Будто специально тянут, деньги выкачивают. Все окна в квартире открыты, батареи - как зимой!(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 09:37

Сколько можно все за Москвой повторять?

Гость
15 мая 2017 в 09:38

Отключите отопление побыстрее, оно уже надоело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 09:40

Распоряжающиеся и конторолирующие маразмозаконотворцы! Вы там живые? Или из зимней спячки ещё не вышли?

Гость
15 мая 2017 в 09:41

Я считаю что надо все равно по графику воду отключать независимо от погоды на улице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 10:00

А теперь по любому на конец августа или начало сентября перенесут отключение воды что-бы из-за этого по другим районам графики отключения не смещать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 10:03

У нас вторая неделя идёт, как отопление отключили. Дома холодно. Ребятишки болеть начинают. Уже достала обогреватель. Тюменский микрорайон. Лучше неделю за тепло переплатить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 10:06

А я уже водонагреватель купил и поставил! Теперь получается что деньги зря потратил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 10:14

Задолбали с этим отоплением. Дома жара невыносимая, окна все открыты, батареи перекрыты, от стояков так жарит, что дышать нечем. Это вредительство, причем за деньги из моего кармана.
У нас, что жажда наживы у власть имущих совсем им можно застила????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 10:19

Уже 15 мая, топят как зимой! А если лето холодное будет? Отопительный сезон не закончится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 10:20

У нас на Избышева давно отключили теперь дома невозможно холодно дети заболели. Даже в душ не сходить и детей не помыть. После душа колбасит

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 10:21

А отопление так и не отключают, дышать нечем в квартирах, видимо администрация таким образом долги за наш счет гасит перед тепловиками, ну как всегда.....

Гость
15 мая 2017 в 10:24

такая погода бубет до начала июня они че предлагают парится весь май!!! ироды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 10:29

Отключите отопление!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 10:33

Никто не запрещает обратиться в свою УК и попросить отключить отопление в доме если так жарко. Всем не угодишь - где уже отключили, теперь жалуются на холод

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 10:34

Да вообще надо в середине апреля отопление отключать, а те кто постоянно мерзнут могут и обогреватель недорогой купить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 10:38

Сколько уже можно топить в домах? Неужели это они так убытки пытаются закрыть от аварии на Максима Горького?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2017 в 10:40

А мы позапрошлый год 3 месяца жили без воды и нынче опять на 3 месяца отключают А за коммунальные услуги за комнату в общаге платим как за трех комнатную квартиру

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 10:41

Отопление отключат, когда "Фортум" позволит нашей Администрации во главе с карманным МЭРом.

Гость
15 мая 2017 в 10:48

Миллион раз уже говорили, есть другие способы, не требующие отключения горячей воды. Но, видимо, Тюмень к ним не скоро придет. А жаль, не прикольно по две недели(а у нас по плану стоит 2 месяца) без горячей воды летом сидеть.

Гость
15 мая 2017 в 10:52

И вновь все через одно место.........

15 мая 2017 в 10:56

короче. вечная борьба кому то холодно, кому то жарко. как черное-белое. лучше окна открывать, хоть воздух свежее будет. чем мерзнуть и болеть. никто в "теплице" не заставляет жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 10:59

Лучше окна открыть из-за жары ,чем поливать себя холодной водой !Не у всех стоят водонагреватели !!!Жар костей не ломит !Нам господа всем не угодишь !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 11:17

на пред комент - УК и ТСЖ могут по решению общего собрания собственников отключить только там,где есть свои крышные котельные... а те дома,которые топят от ТЭЦ.и муниц. котельных отключить можно только после выхода Распоряжения Админ. Ни перекрыть ни закрыть задвижку нельзя,будет штраф на УК,а она на собственников направит..ИМожно отрегулировать и сбавить темпер. ,чтобы не было перегрева. но это около 70-65 град. на подаче...не менее,иначе за перегрев возьмут по тарифу...( даже там где есть счетчики)...Вот и ждем,когда ночная темпер. станет не менее 8 град....только тогда отключат...А так каждому никто летом не запрещает установить отсечной вентиль на батарее и перекрывайте когда хотите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 11:25

У нас водоногреватель при всём желании даже повесить негде,крохотная ванна с туалетом вместе,в старой хрущёвке,над унитазом трубы канализация...так что придётся греть воду и сидеть над тазиком,как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 11:26

Не отключать отопление не в коем случае все лето!!! Фортуму а именно акционерам в лице "дружественных" европейцев нужны деньги. Мы должны обеспечивать им стабильный доход!

Гость
15 мая 2017 в 11:27

В прошлом году помню с мая по сентябрь отопления не было, но теплее погода была в мае.

Гость
15 мая 2017 в 11:29

Дошло до маразма. Батареи жарят (перекрыты) - постоянно работает кондиционер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 11:31

каждый год начинают брюзжать! надоело...
отопительный сезон в городе заканчивается согласно пункта определенного норматива,параметры теплоносителя тоже взяты не с потолка,а с того же самого норматива. Организации, снабжающие город теплом, обязаны его соблюдать. Поэтому окочание отпительного сезона это то не личная инициатива администрации города и тем более УК.
УК в свою очередь может отрегулировать параметры в тепловом пункте, или сами жильцы в своей квартире с помощью регулирующей арматуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 11:35

Отопление отключат, когда отобьют расходы на испытания и компенсации пострадавшим гражданам и организациям.

Настя
15 мая 2017 в 11:37

ладно вода,уже 2 месяц мерзнем дома,отключили давно тепло,хочется чтоб его не отключали,помню как все лето не так давно выходили греться на балкон где была жара 30 градусов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 11:41

Народ! Водонагреватель и кондиционер вам в помощь! Если вам каждый год отключают по 3-4 мес смысл терпеть и ныть. Купите и будет вам счастье!

Гость
15 мая 2017 в 11:41

Стонущие вечно и везде, вам не надоело? Радуйтесь жизни, весна на улице, солнышко светит, все живы-здоровы.

ОТВЕТИТЬ
Reaktor
15 мая 2017 в 11:48

Люди уже к этому готовы заранее были.Все шишки на Москву,может и правда,есть такое высказывание,Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву,афоризм чей то,либо высказывание,но это факт,без Москвы Тюменская область жила бы лучше всех,на этой планете,не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 11:51

ОТКлючите отопление, дышать дома нечем.. за наши же деньги -нас же "душат"...чтобы своровать побольше...вот тебе и "тендерная система" ...выиграли из другого города, а теперь будут из нас - как из губки всё выжимать...Нелюди..

Гость
15 мая 2017 в 11:57

Ага, а когда осенью стояла холодина, всем деятелям теплосетей было на нас глубоко наплевать...!!! Сейчас видно надо за май продать побольше тепловой энергии, ободрать нас хоть еще немного, и им глубоко всё равно жарко нам или холодно. Люди просят отключить, а тут ... просто смешно такое "ЗАБОТОЙ" о нас называть.

Гость
15 мая 2017 в 12:14

Район Суходолье, на Бориса Житкова 2 мая отключили отопление. Дома тепло, возможно потому что сторона солнечная у меня... но днем всегда открыты окна для проветривания. Радует, что платежка за май уже без отопления будет!))) Если УК не имеют право отключать отопление без распоряжения, то как наш Управдом-Суходолье это сделали?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 12:22

а мне комфортно с отоплением. На работе отключено. дак невозможно, холод. На улице не лето, чтобы жить без тепла. Разверещались все. Давление свое бешеное понижайте -жарко им.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 12:31

видать теплосети нормальные деньги отстегнули что до сих пор не отключили отопления

Гость
15 мая 2017 в 12:35

Достали нытики. Вы хотя бы погоду посмотрите на пару недель вперед. Если отопление отключат, дома остынут меньше чем за сутки. И что? Заноете "включите отопление, дети болеют"? И к кранам не лезьте на батареях. Это не регуляторы, а шаровые краны, которые нужны для полного отключения потока воды для замены радиаторов. А то всю систему отопления ухлопают, потом на одном стояке у кого-то кочегарка, у других холодильник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 12:37

А мне все равно не нравится что наши за москвичами все повторяют!

Гость
15 мая 2017 в 12:43

раньше выключали в апреле видать не отключают большие деньги теряют

Гость
15 мая 2017 в 13:28

А нам на Республики уже вообще всю воду отключили!

ОТВЕТИТЬ

"До окончания отопительного сезона мы не можем приступить к проведению опрессовочных работ, – сообщила пресс-секретарь АО «УТСК» Елена Березюк." Ну капитан очевидность же)))))))))

Гость
15 мая 2017 в 15:15

Готовы бежать вперед своих штанов.

Гость
15 мая 2017 в 15:28

Народ наивный, как пятилетки! Как удто весь город из одинаковых домов состоит и теплоцентрали в один год заведены. Везде разные системы, в новостройках есть регуляторы температуры, УК регулирует, в хрущевках не только сети старые, но и батареи чугуняки, да еще жители любят красккой вентили закрасить, поэтому батарею от стояка не перекроешь. А так, я смотрю народу лшь бы повыть, не вожно о чем. Вечно недовльны, нехочухи.

Гость
15 мая 2017 в 15:47

"Это не регуляторы, а шаровые краны, которые нужны для полного отключения потока воды для замены радиаторов" - так надо нормально перекрывать, один кран можно, два сразу-нельзя. А если не перекрывать и жариться, лично у меня +27 всю зиму бы стояла жара. Оно мне и ребенку надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2017 в 16:42

А у нас новорожденный ребенок и я так рада что еще отопление есть. если отключат то мерзнуть будем страшно у нас дом по погоде на улице тепло у нас тепло, на улице холодно значит у нас холодно и зимой также. От ночной температуры не очень то и комфортно.

Антиплаксин форте
15 мая 2017 в 17:02

комментаторам в голову не приходило, что у них тепло потому, что соседние квартиры с отоплением тоже)
если отключат, а ночью 0-3 градуса, все выть начнут

ОТВЕТИТЬ