Город Тюменские футболисты проиграли заключительный выездной матч сезона

Тюменские футболисты проиграли заключительный выездной матч сезона

Встреча с красноярским «Енисеем» закончилась со счетом 1:0.

Заключительную игру в нынешнем сезоне тюменские футболисты проведут на своём поле 20 мая

Накануне, 14 мая, тюменские футболисты провели заключительный выездной матч в нынешнем сезоне. Встречу в Красноярске черно-белые проиграли с минимальным счётом. Такой результат лишил их даже теоретических шансов на стыковые матчи с командой российской премьер-лиги.

– «Енисей» и «Тюмень» свой поединок ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ начали в остроатакующем ключе. Игра шла на встречных курсах, и если бы не вратари, зрители бы точно увидели голы, – рассказал корреспонденту 72.ru пресс-атташе ФК «Тюмень» Василий Коньков.

У гостей на 16-й минуте упустил шанс отправить мяч в сетку Андреа Чуканов. На 35-й минуте комбинацию с участием Хасана Мамтова и Чуканова ударом в створ завершил Данил Клёнкин, но хозяев выручил Михаил Опарин, отбивший мяч на угловой. Розыгрыш с угла поля едва не стал голевым – удача вновь отвернулась от Дмитрия Гузя, который никак не может забить за «Тюмень». На этот раз мяч после его удара отразила штанга.

Хорошие шансы забить были и у хозяев. На их беду надежен на своём фланге был Павел Шакуро, для которого этот матч был 50-м за «Тюмень» в первенстве страны.

Судьба поединка решилась лишь на его исходе. В конце встречи удача сопутствовала Артуру Малояну. Мяч после удара форварда «Енисея» ринулись накрывать несколько тюменцев, но тот миновал их и оказался в сетке. Гол стал единственным в этой встрече. 1:0 – победа «Енисея».

Заключительную игру ФНЛ в нынешнем сезоне тюменские футболисты проведут на своём поле 20 мая. Гостями на стадионе «Геолог» в этот день станут футболисты команды «Динамо-Москва», уже забронировавшие первое место в турнире. Домашний матч начнётся в 15:00.