Город Два игрока МФК «Тюмень» ответят за потасовку после домашнего матча с «Газпром-Югрой»

Два игрока МФК «Тюмень» ответят за потасовку после домашнего матча с «Газпром-Югрой»

Конфликт, произошедший после финального свистка судьи, разберут на заседании контрольно-дисциплинарного комитета.

На заседание контрольно-дисциплинарного комитета вызвали Сергея Логинова и Александра Упалева

Завтра, 16 мая, на заседании контрольно-дисциплинарного комитета в Москве разберут неприятный инцидент, произошедший после одного из матчей четвертьфинальной стадии плей-офф между игроками клубов «Тюмень» и «Газпром-Югра». Напомним, 11 мая после финального свистка судьи на паркете СК «Центральный» случился конфликт, едва не переросший в массовую драку. Домашний матч тюменской команды транслировался по одному из местных телеканалов и произошедшая по окончанию игры потасовка была показана в прямом эфире.

– При рукопожатии после окончания матча игрок МФК «Гапром-Югра» Марсенио попытался отмахнуться от тюменца Александра Упалева, после чего и началась потасовка. По ее итогам на заседание КДК вызвали двух игроков МФК «Тюмень» – Александра Упалева и Сергея Логинова и двух футболистов «Газпром-Югры» – Марсенио и Дмитрия Лыскова. Какие им грозят наказания, сказать сложно, все решит контрольно-дисциплинарный комитет, – рассказал корреспонденту 72.ru пресс-атташе МФК «Тюмень» Николай Токачев.

Напомним, это уже не первый конфликт с участием игроков МФК «Тюмень». В конце прошлого сезона аналогичный инцидент произошел в Новосибирске во время матча с «Сибиряком». Его последствия оказались серьезными. Полугодовую дисквалификацию получили Александр Упалев, Владимир Курбатов и Сергей Марадуда. Шесть матчей пропускали Артем Антошкин, Иван Милованов и Николай Слюсаренко. Помимо всего прочего оштрафовали 14 игроков и тренеров «Тюмени», а президента клуба Александра Попова дисквалифицировали на восемь игр. Общая сумма штрафа, которую КДК назначил тогда нашей команде, составила 1 740 000 рублей.

Фото: Фото из группы «Ассоциация мини-футбола России» / Vk.com, видео – «Тюменская арена» / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем