8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

Тюменцы назвали цифру, за которой начинается бедность

В исследовании приняли участие 869 тюменцев, зарегистрированных на сайте.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Гость
11 мая 2017 в 10:24

У меня на каждого члена семьи ~8тысяч в месяц (зп 30, подрабатываю, нет своего жилья). Я нищеброд, спасибо Рассеюшка, что трудящиеся в бедности!

Гость
11 мая 2017 в 10:26

Но все также 87% верят нашему солнцеликому и готовы голосовать за едро.

Гость
11 мая 2017 в 10:31

Как страшно оказаться в этих 8%...

Гость
11 мая 2017 в 10:52

Ждите! Светлое будущее не за горами. Оно придёт, но только не при нашей жизни.((

Гость
11 мая 2017 в 11:06

Спросите у пенсионеров, а не у тех кто сидит в соцсетях. Оплатят квартплату и на что брать продукты, не говоря об остальном

Гость
11 мая 2017 в 11:14

Пособие по безработице 970,00 руб. Это как назвать? Думаю, что голодная смерть. Нищета это было бы даже еще нормально.

Гость
11 мая 2017 в 11:28

с 50 в месяц концы с концами свожу(

Николай
11 мая 2017 в 12:10

Чисто для справки: Сечин (бывший чемоданоносец В.В.), а ныне руководитель госкорпорации Роснефти (по сути - корпорации граждан РФ) получает около 3 - 5 млн. рублей в день. Вот и думайте: почему сложилась такая ситуация, когда некоторые жируют за счет налогоплательщиков и получают 5 млн. в день, а некоторые за всю жизнь столько не зарабатывают.

Дед
11 мая 2017 в 12:15

Пенсия 13000 как бы не бедствую. на еду остается 7000. Конечно ем не семгу с кенгурятиной и коньячком. На уху из карасиков хватает и щи со свининкой. Икру ем "заморскую" (кабачковую) так что проще меню надо выбирать товарищи.

Николай
11 мая 2017 в 12:22

Народ РФ сам виноват в том, что кто-то в стране получает 2-5 млн руб в день (руководители государственных корпораций, которые содержат налогоплательщики), а кто-то 10 тыс руб в месяц (простые работяги)... И это будет продолжаться до тех пор, пока основная часть населения страны не поймут этого и не встанут с диванов...

Гость
11 мая 2017 в 12:24

футболист миллионер, а врач спасающий жизни - 35 тыс .. нормально чЕ

Гость
11 мая 2017 в 13:09

По этой статистике я вообще давно умер! Чему удивляться - "програмку" реформ Греф "содрал" с американского плана для фашисткого Чили. Так и живём, внуки победителей. Не пора ли вернуть нашу землю себе!?

Гость
11 мая 2017 в 13:26

Становится страшно за будущее наше, судя по распределению пенсий , мы как получали маленькую зарплату, так будем получать и самую минимальную пенсию,хотя труд у нас физический.

Гость
11 мая 2017 в 13:47

Для сведения в ДНР и ЛНР то есть Донбасс пенсионеры получают 2110 рублей цены как в Тюмени.Ах да маршрутка стоит 10 рублей .Ну и хлеб для нищих 12 рублей.Они кто бомжы????

Каматоз
11 мая 2017 в 14:04

Бедные остаются бедными всегда, они ходят на работу для того что бы получить не много денег, при этом считают работу вынужденным наказанием, а деньги решением ВСЕХ проблем...

Гость
11 мая 2017 в 14:11

Пенсия 8500 (минималка), стаж 35 лет. И как жить на нее ни в чем себе не отказывая? На море - не хочу, фруктов - не хочу, я вообще ничего не хочу, ДЕНЕГ НЕТ.

Немец
11 мая 2017 в 14:20

Беженцы в так порицаемой с голубых экранов Европе получают по 400 евро на каждого (минимум, есть доплаты), стоимость продуктов при том ниже чем у нас. Почему в самой богатой на недра стране мира люди еле сводят концы с концами, и у нас пособия безработного хватит на несколько кг огурцов

Михаил
11 мая 2017 в 15:17

Денег стране нет, но вы там держитесь!!! (Димон)

влад
11 мая 2017 в 15:36

пора закрывать в тюменской обл скважены хватит дормоедов кормить тюменскую обл осваевали роботяги а не олигархи которые обогащяются за счет народа

Гость
11 мая 2017 в 16:26

«вставай, проклятьем заклейменный», народ, ведь скоро так и так сдохнем. Может вспомним 1917. Оборзел кто-то..., скоро за воздух прикажут платить, им все мало.

Гость
11 мая 2017 в 16:51

16 тысяч? Это кто это в Тюмени получает такие деньги? Наверное те, кто в очереди в Ашане стоят с тремя набитыми тележками?!

Надежда
11 мая 2017 в 17:21

Что за глупость призывать к 1917 году? Необходимо разрыв между верхней границей и нижней по заработной плате урегулировать. Не должно быть такой пропасти в зарплатах. Работяга не должен получать меньше поющего под фонограмму. Где разум в Минтруде? Раньше по пальцам можно было пересчитать народных артистов. Сейчас раздают налево, направо. В советское время трудяг имели почетные звания, награды. А что сейчас? Награды имеет только руководящее звено. Покажите мне няню в детсаду или простую медицинскую сестру с наградой?? Я тоже получаю когда 20, когда 25 тыс. зависит от настроения руководителя?!В семье 2 детей школьник и студент. Да плюс 3 тыс алименты. О театре или цирке уже и не думаем. Только на еду и коммуналку (3650 за 1 комнатную кв. 35кв.м). Надоело считать копейки, а подрабатывать здоровья нет. Пенсии боюсь как огня. Страшно...

Гость
11 мая 2017 в 17:28

У меня зарплата 15000 ,и трое детей . кого вы там опросили что 30000 т зарплата м-р.......

Гость
11 мая 2017 в 19:24

Власть сказала: подтянуть пояса и потерпеть. лет 8

Курганец
11 мая 2017 в 19:50

У меня 50 в мес в среднем и что толку?
11- аренда
8 - продукты и другое
25 - на квартиру отложить
6 - родителям помочь
Домой прихожу только переночевать. Итог такой жизни за три года: сумма денежных знаков, которую даже на "хрущевку" однушку не хватит. Только панс или современный панс в жк москва.
А тут кто-то в новостях "звездел", что в среднем тюменец заработает на квартиру за три года...
Плохо ощущать себя хуже среднего тюменца))

Гость
11 мая 2017 в 22:02

Денег на всех не хватит!!!

Гость
11 мая 2017 в 22:13

Высокие налоги,поборы с неукоснительно растущей цифрой огромные,цены!Да сколько ж можно содержать и обогащать чиновничье отродье?!

Гость
12 мая 2017 в 07:34

Задача на логику)). Работаю в гос.структуре на гражданской должности з/п с учетом выслуги ит.д. 14 000 руб.Имею двух несовершенолетних детей. Один из которых еще даже в садик не ходит) естесственно пособие не платят, т.к. нам почти 2 года, имею ипотеку 17 000 . Вопрос к какой категории граждан я отношусь))) Как платить коммунальные и как растить детей? Может кто то знает в этой стране, поделитесь опытом.

Гость
12 мая 2017 в 08:47

сейчас почитала статью на портале ''Наш город'' о поздравлениях ветеранов. как же бедно они живут((( некоторых ветеранов власти даже не поздравили официально с праздником. зато с какой помпой портретами и флагами показуха в городе была..

Гость
12 мая 2017 в 09:04

У меня пенсия 13 тыс. стаж 36 лет. На продукты пока хватает и на оплату комнаты в общежитии тоже (17 кв.м), на одежду и обувь худо-бедно, но как-то выкручиваюсь, а вот чтобы купить ноутбук для выхода в интернет, приходится копить на него больше, чем полгода. А без интернета жизни себе уже не представляю. В общем, с покупкой бытовой техники у меня большая напряженка. Холодильнику уже 28 лет, если сломается беда, а накапливать становится все тяжелее и тяжелее, ровно половина пенсии уходит на питание.

Стас
12 мая 2017 в 09:47

Зачем спорить, взгляните как народные избранники живут и все станет ясно.

Гость
12 мая 2017 в 09:48

Где вы работаете что 16 получаете в Тюмени? Я водила 40 получаю, жена продавец 25. Каждое лето отдыхать ездим. Бухать меньше надо. Работу нормальную в Тюмени найти можно.

Гость
12 мая 2017 в 10:51

Да багатая страна!!! именно БАГАТАЯ

Гость
12 мая 2017 в 10:59

Водила 40 получает жена 25 предел мечтаний !!! Раб, костькинули и доволен

Гость
12 мая 2017 в 13:35

весь шоу бизнес, не производящий абсолютно ничего полезного - миллионеры. бесконечные ''красавицы'' - награждаются миллионами непонятно за какие заслуги.. только смотришь и обалдеваешь как актриса Татьяна Васильева купила своему сыну квартиру за 26 миллионов!! в Москве. Что такого она произвела и сделала для страны??поэтому не хожу ни на какие концерты и спектакли. а люди труда не получают свою и так копеечную зарплату по пол года. людей труда втоптали уже ниже плинтуса, карусель примадонн и королей уже поднадоела.. мир перевернулся с ног на голову..

Гость
12 мая 2017 в 13:59

Что то очереди за новыми айфонами в кредит не уменьшаются и кол-во автомобилей на душу населения тоже растет, да не какие нибудь тазики вазовские ездят, а сплошные иномарки. В магазинах народ с огромными пакетами с едой. Мда уж... голодаем... 90-е вспомните лучше.

Гость
12 мая 2017 в 19:34

У нас смысл жизни сейчас в кредите и ипотеке, люди стали одеваться в кредит скоро продукты тоже а кредит будем брать.