
В сезонах 1993-1994 и 1994-1995 годов Владислав Хромых защищал цвета тюменского «Рубина»
Поделиться
В «Рубине» кадровые изменения. Тренерский штаб тюменской команды, выступающей в Высшей хоккейной лиге, возглавит Владислав Хромых. В прошлом сезоне 46-летний специалист руководил игрой тверского ТХК. В этом клубе он плодотворно трудился с 2015 года.
Карьеру наставника Владислав Хромых начал 2008 году в Нижнем Тагиле, где работал с командой «Спутник-2». В его послужном списке есть успешный период тренерской деятельности в системе казахстанского клуба «Бейбарыс». В сезоне 2012-2013 годов Владислав Хромых возглавлял нижнетагильский «Юниор-Спутник» и работал в тренерском штабе команды мастеров, сообщает пресс-служба ХК «Рубин».
Показательной является работа Хромых на посту главного тренера студенческой сборной России на Всемирной зимней Универсиаде 2017 года в Казахстане. Под его руководством молодежная дружина завоевала золото престижных международных соревнований, одолев в решающем поединке хозяев льда (1:0). В полуфинале подопечные Хромых взяли верх над Канадой (4:1).
Игровая карьера Хромых также была насыщена событиями. Он является воспитанником магнитогорской школы. Выступал, в том числе, в «Металлурге». В сезонах 1993-1994 и 1994-1995 годов защищал цвета тюменского «Рубина». В дальнейшем играл за «Металлург» из Серова, нижнетагильский «Спутник» и курганское «Зауралье».
В тренерский штаб «Рубина», возглавляемый Владиславом Хромых, также войдут 45-летний специалист Дмитрий Андреев, работавший в прошлом сезоне в нижнетагильском «Спутнике», и 33-летний Денис Баев, который трудился вместе с Хромых в ТХК и студенческой сборной России.
Произошли изменения и в игровом составе «Рубина». В следующем сезоне тюменские болельщики не увидят нападающего Виталия Каменева. Он решил продолжить карьеру в «Нефтянике» из Альметьевска. Сообщила администрация клуба и о двух новичках. Атаку «рубиновцев» усилят 30-летний воспитанник нижнетагильского хоккея Виталий Жиляков и 22-летний нападающий, выступавший за «Спутник», Рафаэль Шакуров.