26 мая вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
11 мая 2017 в 10:44

Судя по видео и фото - это не дамба, а профанация сделанная кривыми руками, которую никак не назовешь гидротехническим сооружением.

Гость
11 мая 2017 в 11:08

Век нанотехнологий и глиняных куч по космическим ценам...

Гость
11 мая 2017 в 11:26

За полгода начали готовиться. "Чтобы не допустить повторения ситуации прошлого года". Не повторили, превзошли.

Гость
11 мая 2017 в 11:26

А по смете "дамба" вышла как Сояно-Шушенская или Гувера

Гость
11 мая 2017 в 11:34

Вот беда-то!

Гость
11 мая 2017 в 11:49

Волны такие что как на МОРЕ... и это не конец паводку

Гостенёк
11 мая 2017 в 11:53

А как готовились к паводку?
Перед камерами позировали?
Казахстан уже 2 месяца назад топить начало. можно было, наверно, головой подумать, что и Ишим запотит следом. Что мешало камазы для отсыпки послать?
Хоть бы что-то сделали... А по факту - ничего. Затопили город. Итак люди нищие, а тут и последнее потеряли.

Skin
11 мая 2017 в 11:56

Дамба, конечно, мощнейшая!

Елена
11 мая 2017 в 12:03

Слов нет, дамбы укрепляют...надо эти работы каждый год проводить, чтобы они утромбовались,а не в период паводка...

11 мая 2017 в 12:22

Ничего не могут, ничего не умеют, полный п...ц! Только георгиевские ленточки раздавать. Коллапс власти! Дамба выглядит как насмешка. Надо было не биатлоном всю зиму заниматься (пропади он пропадом), а земными делами! Органы власти, главы городов и поселений должны избираться местным населением и держать перед ним ответ.

Гость
11 мая 2017 в 12:28

Якуш, как Лужков... Один тучи руками разводил, а наш губернатор поехал воду в спять отводить ))) 2 года уже не могут проблему устранить, видимо ждут когда Ишим смоет и появится Ишимское море

Гость
11 мая 2017 в 12:46

Что вы что вы! Ситуация под контролем, жители обеспечены всем необходимым, начались выплаты компенсаций, масштабы трагедии преувеличены!!)))
Может спецом затопили чтобы на ликвидации денег намыть?!

Нострадамус
11 мая 2017 в 12:57

Вангую: через месяц (плюс-минус) начнут бюджетники деньги жертвовать на восстановление славного города Ишим и ликвидацию последствий паводка.

11 мая 2017 в 14:08

Из года в год одно и то же. Может пора и с власти спросить - доколе издевательство над народом терпеть? Или район и губер на "авось" надеются? Или что, под это дело опять с центра деньгу выклянчить на карман?

Гость
11 мая 2017 в 14:36

Ужас Просто! А люди уже посадки сделали, а тут такое даже вещи не успели вывезти, остались и без вещей и без урожая

безработная 1
11 мая 2017 в 14:38

Так бобров,нужно извести,это ж они,опять дамбу...это в интервью говорили.ПОЗОР.

Гость
11 мая 2017 в 15:13

утонул мой сад(((

Гость
11 мая 2017 в 16:27

Стыдно губеру, наверное

Гость
11 мая 2017 в 16:38

Наградить и повысить в должности Якушева и руководителей г. Ишима. Ночи не спали, дни не отдыхали, думу думали. Просто думаете находиться около этих денег выделенных для какого то паводка.......

Гость
11 мая 2017 в 16:41

Противно слышать все корявые понты чиновников и МЧСников (руководителей) мол все под контролем!!! Трепло!!!! Позорники!!! на кой *** на КЧС, ЦУКС и всякая д**нь такая??? Как людям в глаза в этом году будешь смотреть товарищ ЯВВ и АЮН!!! Мне стыдно за Вас!!! Обама и тот бы такого позора не допустил! А говорят снаряд два раза в одну и ту же воронку не попадает!!! Обломитесь....все попадает!!!

Гость
11 мая 2017 в 16:47

Ему то что в воде в месте с Шишкиным по позировали да ладно.

Гость
11 мая 2017 в 17:37

Это не простая дамба, а нано-дамба из Сколкова. Передовая разработка Чубайса. Размыло просто из за того что не хватило пару сотен млн. на завершение проекта.

Гость
11 мая 2017 в 18:22

Какие руководители Ишима, такие и мероприятия, вывод такая и дамба, только ее размыло а что нужно для того чтобы этих дамбостроителей руководитей смыло вслед за дамбой

Гость
11 мая 2017 в 19:08

В Новом Орлеане после урагана Катрина точно так же дамбы прорывало!

Гость
11 мая 2017 в 19:30

Я тут смотрю, диванные эксперты все знают)))

Гость
11 мая 2017 в 19:47

всемирное потепление. Как такую стихию можно одолеть, кошмар!

Василий петрович
11 мая 2017 в 20:50

Сегодня по ТВ генерал Алехин,заявил ,что в прорыве дамбы виноваты.....бобрыЯ уже несколько часов не могу успокоиться от этого сообщению.Товарищи-все на борьбу с бобрами

Гость
11 мая 2017 в 21:51

Опять бобры виноваты

Какие бобры???!!!
11 мая 2017 в 21:55

Бедные люди!Какая трагедия для них и горе!Про руководство - без комментариев!

Гость
12 мая 2017 в 00:01

Ну блин пропала теперь вся картошка!

ГостьЯ
12 мая 2017 в 08:22

Так ведь господин Якушев Москве докладывает, что все хорошо, все под контролем, и все в шоколаде. И денежки, освоенные на паводок-тоже под контролем были у них в бездонных карманах.

гость
12 мая 2017 в 08:49

Это все бобры )))

гость
12 мая 2017 в 12:14

никто не мог предвидеть что вода на 10 м. поднимется. давайте дамбами все окружать на всякий случай. а если случая не будет?

Гость
12 мая 2017 в 13:54

Бобры скрылись в Казахстане, после выполненного задания! АЮН-позор!

Гость
12 мая 2017 в 14:21

МЧС- удачи ребята!

Гость
12 мая 2017 в 15:40

Стихия - вещь непредсказуемая. Большая вода пришла откуда не ждали! Тут хоть как готовься!

Ишимские бобры.
12 мая 2017 в 17:28

Ребята это не мы. Не ну вы сами подумайте где бобры и где дамба.

Гость
12 мая 2017 в 18:25

люди, вы совсем с ума сдурели что ли? Что можно сделать в такой страшной ситуации? Тут никакая дамба не помогла бы! Высота последний раз воды была в 1940 !!! С тех пор люди устроились и думать забыли что такое может быть. Вы представляете какую дамбу нужно было сделать, чтобы никого не затопило???? Это же годовой бюджет области!

Федя
12 мая 2017 в 20:57

Бобры вам конец, всех на шапки пущу.

Гость
12 мая 2017 в 21:39

наверно все Тюменские бобры перекочевали в Ишим.

Гость
13 мая 2017 в 17:32

вроде вода на убыль пошла

Гость