Город До мурашек: 20 лучших кадров с акции «Бессмертный полк» в Тюмени

До мурашек: 20 лучших кадров с акции «Бессмертный полк» в Тюмени

В шествии, по предварительным подсчетам, приняли участие 75 тысяч человек. Акция стала самой массовой за все годы.

Акция «Бессмертный полк», которая прошла сегодня в Тюмени, стала самой массовой за всю историю.

Если в прошлом году колонна тюменцев с портретами близких насчитывала 45 тысяч человек, то в этом году число участников увеличилось до 75 тысяч человек.

Горожане, наблюдавшие за шествием и парадом со стороны, отмечали: колонне не было конца и края. В общей сложности шествие продолжалось около 2,5 часа. Причем некоторые тюменцы присоединялись к колонне уже в процессе.

В рядах участников «Бессмертного полка» можно было увидеть губернатора области Владимира Якушева, мисс Россия – 2016 Яну Добровольскую, а также других известных горожан. Как это было – смотрите в фоторепортаже 72.ru. Ищите на кадрах себя, своих близких, друзей, соседей, коллег.

Напомним, идея провести подобное шествие зародилась в Тюмени еще в 2007 году, тогда оно носило название «Парад победителей». За последнее десятилетие колонны «Бессмертного полка» прошли по улицам сотен городов и поселков России, стран СНГ, дальнего зарубежья.

Что еще интересного было в Тюмени на праздновании Дня Победы -– смотрите в большом репортаже 72.ru. Наши журналисты следили за происходящим в режиме онлайн: от парада и шествия до заплыва моржей, велогонки, эстафеты и гуляний в парках. Также все фотографии, сделанные в этот день командой 72.ru, вы сможете найти и скачать себе из нашей группы »ВКонтакте».

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем