29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
6 мая 2017 в 16:04

Отличная идея,пусть хотя бы так,раз лесников всех посакращали и заниматься репродукцией леса больше некому! Одна надежда на граждан! Молодцы принимающие участие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2017 в 15:32

Я в прошлом году посадила желуди у себя в огороде, растут, такие красавцы. Садите не пожалеете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2017 в 23:11

Чем больше в городе и в пригородных лесах будет дубов тем лучше!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 мая 2017 в 18:43

Всем кто пишет язвительные комментарии стыд и позор. Историю своего народа нужно знать. Нельзя забывать великий подвиг народа - победу во второй мировой. Почитайте про блокаду ленинграда. Что ели люди и какой подвиг они совершили. Когда запасы еды в городе кончились, а немцы уничтожили продовольственные склады. Сила духа и знания помогли отстоять город - готовили из дикоросов, горох и зерно проращивали - для увеличения витаминов и пользы. Из желудей был придуман способ как их приготовить. В городе эти знания могут быть бесполезны, а вот оказавшись в лесу в экстеремальной ситуации это может спасти вам жизнь и здоовье.
Из книги 1942 года выпущенной в СПБ.

"...1. Желуди, очищенные от кожуры, разрезать на 4-5 частей и залить водой. Вымачивать двое суток, меняя воду 3 раза в сутки. Затем желуди залить двойным по объему количеством чистой воды и поставить на огонь. При первых признаках закипания воду слить, желуди пропустить через мясорубку.
ИСТОРИЮ НУЖНО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ ПОДВИГ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2017 в 23:24

Кто-нибудь был сегодня на посадке желудей в лесу? Удалась посадка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2017 в 16:17

Следующая акция раздача кедровых орехов?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2017 в 17:37

Завтра дождь с мокрым снегом будет. Какой в такую погоду может быть субботник?

ОТВЕТИТЬ
добрый житель
7 мая 2017 в 14:04

Мы не смогли, а может всем УК раздать желуди и они уже жителям ....Было бы просто замечательно.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2017 в 15:50

Обниматься с деревьями это - дендрофилия

Максим
6 мая 2017 в 16:16

класс!!!
крутое мероприятия!!!
жаль работаю ((

шизик-теоретик
6 мая 2017 в 16:16

кроме спрея от клещей и перчаток нужно хрюкнуть чтоб получить заветный желудь

добрый житель
7 мая 2017 в 14:00

в какое время будут раздавать ???

Гость
6 мая 2017 в 18:24

Деньги где-нибудь будут раздавать интересно?

Гость
6 мая 2017 в 21:00

как я понял, после уборки будет чай с жёлудями?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мая 2017 в 20:26

Импортозамещение. Итоги

Гость
7 мая 2017 в 04:02

Спасибо! Хрю хрю!

Гость
7 мая 2017 в 12:13

Прочитал заголовок подумал: - Ну все, капец! Голодуха начинается.

Гость
7 мая 2017 в 15:29

на чёрный день когда есть нечего будет