Если протокол подделали - в полицию заявление. Если полиция не захочет реагировать - жалобу в прокуратуру района. Если прокуратура района не захочет надлежаще реагировать - в областную прокуратуру. Только привлечением к уголовной ответственности можно поменять ситуацию в городе, где протоколы подделывают массово.
Мне интересно какой чудак дал разрешение на строительство этого шестиподъездного чуда и зачем оно там вообще появилось. Наверное надо начать разбирательство с этого.
Хорошие махинации. Видать просто решили одну дочку закрыть, или на ней много висит, а другую открыть. Чтобы 330 человек проголосовало единогласно не с жизнь не поверю. У нас в тсж даже за формальные вопросы голосуют как попало.
Ситуация один в один как и с ООО "УК "Агат", обслуживающей дом по ул. Депутатская,78, а также близстоящие дома. Только разница в том, что дельцы из Агата оставили то же самое название у другого юр. лица. Жильцы даже не поняли, а многие до сих пор не понимают, что их обслуживает другая компания. Писали в прокуратуру. Оттуда письмо отправили в жилинспекцию. Пришёл ответ: нарушений не выявлено. Хотя большинство жильцов даже не слышали о смене УК. вот такая история, к сожалению, не единичная.
вы серьезно 3 сотни народу ? брехня такого количества не собрать на очное голосование НИКОГДА мы кворум из одноподьездника то не можем собрать всем на все ...
Это чисто уголовное дело: налицо все его элементы: корысть, фальсификация документов, умысел. Решать вопрос нужно не подачей гражданского иска в суд, а подачей заявления в правоохранительные органы для привлечения виновных к ответственности, в рамках уголовного дела можно заявить и гражданский иск.
Если проверить все УК города, сколько еще таких махинаций откроется. У нас например поставили рекламный щит на доме. При этом что то я не помню, чтобы управляющая компания нас, как собственников. спросила разрешение на это. Причем я читал, что доход от рекламы в данном случае должен идти собственникам, а не в казну управляющей компании. А если попытаться проверить документы, наверняка тоже предъявят какой-нибудь протокольчик, что пришло много собственников и все проголосовали за установку рекламного щита. Когда уже жилищная инспекция и прокуратура серьезно возьмет на контроль все эти шарашкины конторы, которые ничего не делают, только доют по полной собственников.
Люди сошли с ума, такой мелочью занимаются 29 рублей... мало проблем в жизни, пока тут бегают в другом месте вас облапошат,
итак поднимут кв. плату и ничего вы не сделаете.
А что при прежней УК хорошо жилось? Наверное и не замечали что там за УК. Только возмущались застройщиком. А как новая УК от собственников взялась за дом. сразу кучка инициаторов появилась. Наверное им застройщик что -нибудь пообещал , чтобы и дальше свои недоделки покрывать и вернуть вернуть прежнюю УК. Ведь все застройщики создают свои УК , чтобы на время гарантийного срока покрывать грешки свои и засчет же собственников. А после гарантийного срока тихо исчезают, а дом уходит на аукцион либо продают другой УК. Так может все , что ни делается, к лучшему.
Прям как УК единство один в один и в прокуратуре у них связи и мер им зять и т д... В общем удачи в этих тяжбах в сфере ЖКХ много нахлебников но большинству это нравится зачем шумиху поднимать непонимаю :-)
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Мне и даром здесь квартиру не надо . Огромнейшая тюрьма на подпорках.
Если протокол подделали - в полицию заявление. Если полиция не захочет реагировать - жалобу в прокуратуру района. Если прокуратура района не захочет надлежаще реагировать - в областную прокуратуру. Только привлечением к уголовной ответственности можно поменять ситуацию в городе, где протоколы подделывают массово.
нам это неинтересно
Покупайте там квартиры самая элита там живет чиновники прокуратура СК полиция
ваапще не интересует. частный сучай. Не засоряйте эфир своими проблемами, разбирайтесь
Это просто дом из фильма ужасов,кто разрешил там строить такое?
Одни строят,другие разрешения выдают,третьи покупают. Виноваты все трое,не щадить никого!
- Чет я очкую, Славик!
- Да ты успокойся, я те говорю!! Я 100 раз так делал! Все, погнали!
Но в этот раз не проканало
Люди сошли с ума, такой мелочью занимаются 29 рублей... мало проблем в жизни, пока тут бегают в другом месте вас облапошат,
итак поднимут кв. плату и ничего вы не сделаете.
В тюрьму воришек и так всех, чтоб наконец-то наступил порядок в этой стране
А что при прежней УК хорошо жилось? Наверное и не замечали что там за УК. Только возмущались застройщиком. А как новая УК от собственников взялась за дом. сразу кучка инициаторов появилась. Наверное им застройщик что -нибудь пообещал , чтобы и дальше свои недоделки покрывать и вернуть вернуть прежнюю УК. Ведь все застройщики создают свои УК , чтобы на время гарантийного срока покрывать грешки свои и засчет же собственников. А после гарантийного срока тихо исчезают, а дом уходит на аукцион либо продают другой УК. Так может все , что ни делается, к лучшему.
Прям как УК единство один в один и в прокуратуре у них связи и мер им зять и т д... В общем удачи в этих тяжбах в сфере ЖКХ много нахлебников но большинству это нравится зачем шумиху поднимать непонимаю :-)
Квартал12 надо проверить. Тоже вертят, что хотят. Голоса как попало считают. От жильцов шкерятся в Германии.