Комментарии к публикации «В администрации рассказали, когда в Тюмени закончится отопительный сезон»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ174
4 мая 2017 в 14:42

Какая нормативная база??? Что за "компот",сплошная нажива.

040
4 мая 2017 в 14:44

Наш тсж всегда регулирует.. Сейчас прохладные батареи.. Дома норма

Гость
4 мая 2017 в 14:46

Нет смысла отключать отопление . Месяц новый уже начался -платить все равно по полной. На улице далеко не жара , а народу не угодить . Сейчас ноют жарко , потом будут ныть холодно . Жар костей не ломит !!!
При холоде в квартире , можно гораздо больше расходов понести . Включать обогреватели и платить гораздо больше за электричество . Если не дай бог заболеешь ещё и аптеке платить прийдется . Пусть уж топят как положено. Нет в этом никакой экономии.

4 мая 2017 в 14:47

Наши отзывы никто не читает!Якушев и подобные зарабатывают по 11 млн руб(это лям в месяц)что ему до роботяги который получает 30 тыс. а то и того меньше!

Гость
4 мая 2017 в 14:54

ЖК Суходолье с 3.05 отключили

Гость
4 мая 2017 в 14:57

Ждите счета за май!!!!!

Гость
4 мая 2017 в 15:09

Мне тоже наш мастер из УК Русь говорила, что отключать не дает Администрация. Есть письмо. Типа только попробуйте отключить без нашего распоряжения ...
А регулировать больше-меньше, такой возможности у них нет. Только "есть отопление" - "нет отопления".

ХХХ
4 мая 2017 в 15:09

Решением общего собрания можно отключить тепло в доме. Что за бред? Соберите собрание и общим решением запустите в подвал сантехника и всё.

Гость
4 мая 2017 в 15:10

Все ноете , то не дак да это не так , ни кто ни кого не держит , звоните , жалуйтесь, идите в УК на работу или в администрацию, Фортум , УТСК и тд , может у вас получиться отрегулировать батареи , а то только тут и кричите.....

Гость
4 мая 2017 в 15:11

Во прикол будет, если за май придёт платёжка, как в январе, когда мотивировали скачок цен суровыми сибирскими морозами, аж под сорок весь месяц))))))))))А после возмущения народа - заморочками в смене руководства и теплоснабжающей компании))))Ржу-не могу. Ой и дурят нас! Заботятся, главное, шоб не заболели)))))

Гость
4 мая 2017 в 15:12

Молчали бы лучше, беспокоятся они о здоровье горожан. Такая духота и дара-вот что опасно для здоровья-этож сухой воздух, наоборот вирусам рай. Мы вообще увлажнители не выключаем, а ночью спать невозможно, жара какая, дети все мокрые с кроватей встают.

Гость
4 мая 2017 в 15:24

за апрель месяц 2 обращалась в УК, с просьбой убавить отопление, реакции ноль. Сегодня также позвонила, на что мне сказали мы не имеем право убавлять, вдруг кому-то будет холодно. А самое главное с ними бесполезно спорить, у них один ответ на все "мы действуем по закону!"

Гость
4 мая 2017 в 15:39

как АДминистрация распорядится, так они и выключат, сказали нам в УК, а пока терпите, нам тоже жарко, а кому сейчас легко. Ничего себе разговорчики в строю. Вам не угодишь, то вам весной жарко при t+24, то осенью
холодно , когда +3. Вот и весь ответ от УК.

Гость
4 мая 2017 в 15:42

У нас дома батареи просто убавили и. Отлично, а на работа отключили отопление и очень мёрзнем, отключать совсем рановато, ночью ещё 0-2 градуса будет ни раз

Гость
4 мая 2017 в 15:43

я не понимаю, почему батареи такие же горячие, как в январе (когда на улице минус 25, а сейчас плюс 10-15-20 градусов)? Наверное это объясняется тем, что плата за отопление занимает 40-48% в структуре коммунальных платежей?! И это очень выгодно тем, кто нас отапливает!!! (С 1 июля планируется очередное повышение цены за отопление.) С 1961 года летаем в космос, а регулировать отопление в жилых домах не научились...

Гость
4 мая 2017 в 16:03

МООРА в отставку за ненадлежащий контроль за работой управляющих компаний осенью и весной.

Гость
4 мая 2017 в 16:26

Жара в квартире невозможная +29. И это при круглосуточно распахнутом окне. Непрерывно потею, а пушистый кот валяется на полу кверху лапами и смотрит на меня страдальческим взглядом. Побрить его что ли? Батарея нестерпимо горячая, забросала ее одеялами, все равно они сейчас за ненадобностью.

Гость
4 мая 2017 в 16:45

Вопрос даже не в том, когда отключат отопление, а почему невозможно нормально регулировать подачу тепла в квартиры относительно средне суточной температуры воздуха на улице? Администрация сваливается всю ответственность на ук, ук на администрацию!

Гость
4 мая 2017 в 16:47

У нас на мысу регулируют, батареи тепленькие, и сумма в платежках за отопление каждый месяц становится меньше.

Гость
4 мая 2017 в 16:50

У нас в квартире 29градусов,весь день открыты настежь окна,ночью 27градусов.Батареи старые,не перекрыть,нынче наверное придётся срезать и поставить новые с возможностью перекрытия.За эту зиму вся кожа пересохла и потрескалась от такой заботы властей.

Гость
4 мая 2017 в 17:16

Поставьте краны на батарею и будет вам счастье... В самом деле ночью еще 0 обещают, куда торопиться????

Гость
4 мая 2017 в 17:33

вот не понимаю все комментарий ЗА то чтобы отключили отопление, а властям вообще дела нет до мнения людей, сволочи, с з.п как у перевалова можно и летом платить за отопление, а для меня накладно, уже как полтора месяца батареи перекрыты, а в квитанциях строчка не уменьшается.

4 мая 2017 в 17:52

В квартире в новом доме установлены от строителей теплосчетчики на батареях. УК не желает принимать показания, мотивируя, что "не все проживают и не все передадут". Понятно же всем, что Теплосети жарят, лишь бы деньги заработать. А что зря ресурсы тратят -чихать.??? Куда обращаться? Наверное, в прокуратуру?

Гость
4 мая 2017 в 19:13

Как этот Фортум достал! И администрация тоже. Первые крадут, вторые прикрывают, имея %.

Гость
4 мая 2017 в 19:53

С 24 по 29 апреля была 5 суток подряд среднесуточная температура +8 и больше. По нормативам они были обязаны отключить отопление! А про то что будет похолодание то такого в нормативах нет и вообще если так думать то можно и все лето отопление не отключать потому что все равно будут периодически похолодания случаться!

Гость
4 мая 2017 в 20:06

У меня управляющая компания "Сибэнергосервис", так они врубили так отопление, что зимой не было таких горячих. Конечно батареи можно перекрыть, но денежки за отопление всеравно платить надо(((

Гость
4 мая 2017 в 20:42

Думал, хоть в нашей УК здравый смысл возобладал, когда 2.05 поздним вечером они таки отключили отополение.
Но нет, сегодня днем включили обратно. Похолодало видите ли.
А про изменение в постановлении я вообще молчу. Осенью все правильно, может хоть раньше теперь включать будут, пока не успели замерзнуть, а вот весной маразм. Раньше хотя бы не больше пяти дней можно было от жары мучаться, а теперь они прогнозом на середину мая будут козырять и терпи духоту лишние две-три недели.

Пенсионер
4 мая 2017 в 21:31

как же отрегулируют они. вон счет пришел за март, такой же как и за февраль как под копирку!

Гость
4 мая 2017 в 21:33

ТСЖ "Контакт" взял и отключил отопление по ул Моторостроителей ,14! Там прогнозов не читают. И то, что через пару дней снизится температура до нуля их мало волнует. Это проблема только жильцов которые ждут похолодания и простудных заболеваний. Да на улице жарко было лишь два дня. А дом холодный ещё не прогрелся!!!

Гость
4 мая 2017 в 21:52

Осенью не дождешься когда включат, весной когда выключат. Логика конечно железная про повышение заболеваемости, а то что когда на улице +10 а дома за 30 конечно не заболеешь с такой закалкой.

Гость
4 мая 2017 в 22:54

Зимой аварии, отключили в минус 30! А сейчас жара, невозможно дышать в квартире!!!!!! Окна на солнечную сторону, на проезжую часть, а батареи просто кипяток... Я ничего не понимаю в этой жизни!

Гость
5 мая 2017 в 00:26

На работе отключили отопление уже пару недель назад, дома - сегодня. Пока на улице тепло, в помещении тоже не холодно. Но при похолодании комфортно не будет.

Гость
5 мая 2017 в 00:39

Хочется спросить тех кто ноет, что зимой дома жара при отключенных батареях: Вам чтобы нагреть квартиру одних стен достаточно, остальное надышите? Отопление излишне?
Если уж их так жара достала, предлагаю строить для таких жилье вообще без отопления. Самое то для Сибири, люди хоть от чрезмерного тепла страдать не будут. Опять же огромная экономия на коммуналке. Судя по количеству жалоб задыхающихся от жары в комментариях выше, жилье без отопления будет пользоваться большим спросом.

Гость
5 мая 2017 в 02:19

Кратко о жизни в росии- родился, немного потерпел и умер...

Гость
5 мая 2017 в 07:02

Вот не знаю, может быть конечно кто-то и мерзнет до сих пор, а я уже краники на батареях месяц назад как полностью перекрыл, и еще проветривать приходится, дома жара.

Гость
5 мая 2017 в 09:59

Лучше бы зимой так топили!!!! Спать не возможно даже с открытыми окнами, хоть и ночью было +4

Гость
5 мая 2017 в 11:09

О нашем здоровье заботятся ,а сколько сердечников от этой жары в квартирах уедут в лучший мир наплевать !

5 мая 2017 в 11:21

то есть, мало того, что почти все цветы, которые я выращиваю просто сварились в день фонтанов, мало того, как скорые летали по городу 2 и3 мая, мало того, что мама моя на 76 году 2 дня лежала опухшая со всеми открытыми окнами - цветы все равно сварили+ три вентилятора. Всего этого мало, даже если в доме установлен счетчик тепла. Финнам натта тенек, а получить их вообще не вопрос. Вальнуть в +27 на улице так, чтобы в квартирах при открытых окнах, дверях на площадку, открытой двери в подъезд - чтобы при всех этих условиях в квартире было больше сорока. У нас дом пенсионерский, бабки встать не могли, чтобы на улицу пойти. Меньше стариков - меньше пенсий выплачивать. Государственный геноцид

Арелав
5 мая 2017 в 11:38

А можно не выключать совсем отопление ?
Чего даром добру пропадать .
Будем из квартир бани делать , на улице 35 и дома батареи на 45 .
Веник в руки и айда париться ))))
Глядишь здоровее будем )))

Гость
5 мая 2017 в 11:46

Да, перекрываем батареи весь отопительный сезон, т.к. жара невыносимая, а от стояков такая жара все равно, + 27 в квартире. Окна приоткрыты, проветриваем, отапливаем улицу. И платим бешеные деньги за отопление. Спрашивается, зачем такие параметры задавать? Чуть меньще можно температуру теплоносителя сделать? Ответ сам собой напрашивается,это деньги для поставщика тепла!

Гость
5 мая 2017 в 12:05

тогда топите до ноября .там похолодает а это уже скоро

Гость
5 мая 2017 в 12:10

достали эти органы власти со своей заботой о населении ,

5 мая 2017 в 13:58

я позвонил по указанному номеру в УК "Заря" - я запишу ваш адрес.Бабки от жары встать не могут - Мы здесь не причем. - У нас же счетчик с регулятором на дом? - Нам распоряжений не поступало. Я понимаю, почему нет разрешения на установку внутриквартирных счетчиков тепла. Как финны путут менять рупль на марку (ой, на евро)? Обварить кмпятком люлей?

Гость
5 мая 2017 в 15:21

УЖЕ ПОЛТОРА МЕСЯЦА ВСЕ БОТОРЕИ ПЕРЕКРЫТЫ ПОЛНОСТЬЮ В КВАРТИРЕ. БЛАГО 2 ГОДА НАЗАД КРАНЫ ПОСТАВИЛ. ВОТ, ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ ЗА "ТЕПЛО" КОТОРОЕ НЕ НУЖНО. ЭТО УЖЕ НЕ ПРОСТО БЕСПРИДЕЛ И ИДИОТИЗМ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ И ГОСУДАРСТВА, ЭТО В НЫНЕШНИЙ ПЕРИОД ЭКОНОМИКИ, НАТУРАЛЬНОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО И САБОТАЖ!

Гость
5 мая 2017 в 16:45

А давайте петицию ?

гость
5 мая 2017 в 17:22

вот ни фига мне сегодня горячие батареи не мешают. да и завтра я думаю тоже

Гость
5 мая 2017 в 18:15

Нытики которым жарко, закройте батареи или положите на них одеяло и т. д. Нам хорошо что отопление до сих пор работает. Спасибо городским властям.

Гость
5 мая 2017 в 18:29

как в прошлом веке живем!
У меня брат живет в хрущобе, не в элитке, заметьте, так у них перекрыватели отопления в подвале стоят. Чуть жарко становится - им сразу по звонку уменьшают подачу тепла, если холодает - гонят погорячее. Просто нашли управу на УК.

5 мая 2017 в 18:31

вот у меня вопрос к то, кто вроде как исполняет должность градоначальника? При Киричуке я хотя бы знал, и встретиться с ним мог в гастрономе и поговорить, а кто сейчас городом управляет - мне действительно не ведомо. Но, кто бы ни был : в курсе, сколько стариков в больницы положили? Я имею право на такой вопрос - опухшая мама со всеми открытыми окнами, открытой дверью на площадку и открытой дверью из подъезда на улицу.Также и другие бабки. Думается мне, что, пусть не самый лучший городской голова, уже просто бы выступил и не было бы этих носящихся скорых, распухщих бабок... а так, кроме Якушева - областного - кто в городе начальник?

Гость
6 мая 2017 в 07:52

Хватить улицу тапить ! За окном +15 и в квартире +35, в апреле надо отключать отопление, как у нас на работе 15 отключили!

мда
6 мая 2017 в 09:38

Наша УК неКомфортный дом вообще срать на всех и вся хотела. Как ни просили снизить подачу (температуру) на Первомайской 50 - бесполезно, игнор и все. Уроды. Достали за счет людей желудки икрой набивать, что администрация, что теплосети, что неуправляющие компании. Расстрелять их всех.