Город Снайпер из Тюмени примет участие в чемпионате мира по высокоточной стрельбе

Снайпер из Тюмени примет участие в чемпионате мира по высокоточной стрельбе

Мировые соревнования по снайпингу пройдут в Венгрии с 6 по 10 мая.

Тюменские снайперы готовятся на полигоне ТВВИКУ

Тюменец Андрей Иванов в составе сборной России поборется за медали чемпионата мира по снайпингу (высокоточная стрельба на большую дальность), который откроется в Венгрии в предстоящие выходные.

В нашей стране этот вид спорта начал развиваться относительно недавно. Федерация высокоточной стрельбы России была зарегистрирована лишь в 2015 году. Большая часть ведущих стрелков живут и тренируются в столице. Право попасть в сборную команду и отправиться на чемпионат мира по снайпингу смогли завоевать лишь три спортсмена из регионов – это тюменец и два стрелка из Саратова. Раньше в подобных соревнованиях участвовали лишь представители силовых структур и различных спецподразделений, но благодаря появлению официальной федерации шанс побороться с ними получили и профессиональные любители высокоточной стрельбы.

Тюменец Андрей Иванов увлекается стрельбой с раннего детства. Любовь к оружию ему привил отец-охотник. Сначала это было лишь хобби, но в 2014 году оно переросло в серьезное занятие спортом. Снайпер-самоучка прошел профессиональные курсы, стал участвовать в различных российских соревнованиях и завоевывать медали. Благодаря своим успешным выступлениям он и получил право принять участие в чемпионате мира. Для снайпера тюменского отделения федерации высокоточной стрельбы России— это будет дебют. Ранее представители нашего региона никогда не выступали на соревнованиях такого уровня.

Андрей Иванов отправляется в Венгрию с твердым настроем на победу. Соревнования завершатся 9 мая и проигрывать в такой день, по словам тюменца, у него права нет. Состязание будет проходить по нескольким дисциплинам. Тюменскому снайперу предстоит проверить свои силы в стрельбе на дальность от 10 до 500 метров и от 400 до 800.

Фото: Фото Андрея Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем