Город На прошлой неделе клещи покусали 950 тюменцев

На прошлой неделе клещи покусали 950 тюменцев

Присасывания произошли на дачных участках и в парковых зонах.

За прошедшую неделю – с 24 по 30 апреля – жертвами клещей стали 950 жителей Тюменской области. Среди них – 215 детей. В настоящий момент от опасных членистоногих обработали территории мест массового отдыха, детсадов, школ, медучреждений и кладбищ. Акарицидные обработки провели на площади 790 гектаров. Что касается загородных лагерей, то их территории будут обрабатывать за пять-шесть дней до заезда детей.

Как сообщают в Роспотребнадзоре, всего с начала сезона в регионе зарегистрировано 1296 обращений в медицинские учреждения по поводу присасывания клещей. Это на 9% меньше, чем за аналогичный период 2016 года.

Наибольшее количество пострадавших от клещей зарегистрировано в Тюмени (341 человек). Присасывания произошли на дачных участках и в парковых зонах. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом и другими инфекциями, передаваемыми клещами, не зарегистрировано.

Взрослым жителям Тюмени, пострадавшим от клещей, помощь окажут в приемном отделении областной инфекционной клинической больницы (улица Комсомольская, 54а). Детям до 17 лет нужно обратиться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (улица Мельникайте, 75).
В областной столице также работает горячая линия, на которой можно задать вопросы по поводу присасывания клещей.

Фото: Фото из архива 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем