Город Тюменцам бесплатно раздадут 30 тысяч георгиевских ленточек

Тюменцам бесплатно раздадут 30 тысяч георгиевских ленточек

Публикуем адреса ТЦ, в которых можно получить патриотический символ.

Накануне празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне тюменцам бесплатно раздадут 30 тысяч георгиевских ленточек. В рамках патриотической акции «Георгиевская ленточка» получить этот символ можно в семи торговых центрах. Раздавать ленты будут в ТЦ «Премьер», «Панама», «Гудвин», «Галерея "Вояж"», «Фаворит» ежедневно с 17:00 до 19:00 часов. В ТРЦ «Колумб» ленточки можно получить 6 мая с 13:00, а в ТРЦ «Кристалл» – 7 мая с 14:00.

В местах распространения патриотических символов будут созданы инсталляции на военную тему: волонтеры будут декламировать стихи, петь песни и показывать небольшие театрализованные представления.

Получить георгиевскую ленту можно также 7 мая на тюменской набережной в рамках акции «Волонтеры Победы».

Напомним, что впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция проходила под лозунгом «Я помню, я горжусь!». А уже в 2007 году в акции приняли участие почти все регионы России. Помимо этого ленточки распространялись в таких странах, как Великобритания, США, Греция, Исландия, Чехия, Италия, Эстония, Испания, Исландия, ЮАР, Сербия, Китай.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем