Город В Тюмени создают дополнительные мобильные группы для мониторинга пожаров

В Тюмени создают дополнительные мобильные группы для мониторинга пожаров

Также специалисты будут следить за соблюдением запрета на разведение огня.

Количество мобильных групп, осматривающих городские и дачные территории на предмет возгораний, увеличат

К работе по пожарной безопасности в Тюмени подключают дополнительные силы. Чиновники полагают, что они помогут обеспечить оперативное прибытие служб на место возгорания, поэтому департаменты городского хозяйства и безопасности жизнедеятельности, управы и «ЛесПаркХоз» выделят специалистов, которые образуют оперативные мобильные группы. Об этом рассказали на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Тюмени, сообщает пресс-служба городской администрации. Они подключатся к работе уже действующих мобильных групп.

Такие межведомственные патрули ежедневно осматривают городские и дачные территории. Они следят за соблюдением запрета на разведение открытого огня. Нарушителей будут наказывать административными штрафами.

Присутствовавший на заседании заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов отметил, что только с 28 апреля по 1 мая в городе зафиксировали 53 пожара, их площадь составила порядка 153 гектаров. Шесть возгораний удалось зафиксировать мобильным группам, созданным при управах.

Напомним, 28 апреля в Тюменской области введен особый противопожарный режим, который налагает запрет на посещение лесов. Выжигание сухой травянистой растительности, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения запрещено на федеральном уровне.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой федеральной Авиалесоохраны
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем