Город На благоустройство территории вокруг новой школы в «Восточном-2» потратят 38 миллионов

На благоустройство территории вокруг новой школы в «Восточном-2» потратят 38 миллионов

Специалистам предстоит обустроить тротуары, велодорожки, парковки и капитально отремонтировать проезды.

Вокруг новой школы сделают ливневку и освещение, установят скамейки, урны, дорожные знаки и посадят живую изгородь

В «Восточном-2» завершается строительство самой большой в Тюмени школы. В помещении, которое будет рассчитано на 1500 учащихся, сейчас заканчиваются отделочные работы. Новое общеобразовательное учреждение откроет двери для своих учеников 1 сентября текущего года. К этому времени необходимо не только приобрести всю необходимую мебель и оборудование, но и благоустроить прилегающую территорию.

Обустройство тротуаров, велодорожки, парковки и ливневки, капитальный ремонт проездов, а также установка дорожных знаков, лавочек, урн и фонарей обойдутся бюджету почти в 38 миллионов рублей. Информация о проведении аукциона на выполнение работ по благоустройству территории, прилегающей к новому зданию самой большой тюменской школы, появилась на сайте госзакупок накануне, 2 мая. План предстоящих работ включает в себя и озеленение. Вокруг новой школы появятся газоны и живая изгородь из кустарника.

Территория, на которой в ближайшее время начнутся работы по комплексному благоустройству, прилегает к семи многоквартирным домам. Два из них находятся на улице Ивана Словцова (№ 13 и 23), три на Энергостроителей (№ 23 корпус 1, 25 корпус 3, 31) и еще два на улице Широтной (№ 181, 187 корпус 3).

Фото: Фото Семена Громова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем